Рекламное время на ТВ подорожало на 30-40 процентов
Март 2011

Рекламное время на российском телевидении на 2011 год, которое к данному моменту еще не распродано, подорожало на 30-40 процентов по сравнению с ценами за 2010 год. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на источники на рынке. В начале февраля текущего года стало известно, что рекламное время на ТВ раскуплено на весь год практически на 100 процентов. При этом ранее предполагалось, что рост цен составит 20 процентов.
Однако, как отмечает издание, в действительности рекламодатели, успевшие выкупить время заранее, заплатили на 20-28 процентов больше. По данным газеты, некоторые продавцы рекламы, в частности, CTC Media придерживают свободное время, чтобы затем продать его еще дороже.
В 2010 году телекомпании ошиблись с ценами на рекламу, поскольку недооценили спрос на ее размещение, и распродали время дешевле, чем могли. Теперь продавцы рекламного времени предпочитают заключать краткосрочные контракты небольшими партиями.
В прошлом году затраты на телерекламу, по данным АКАР, составили 110,8 миллиарда рублей, что больше показателя за 2009 год на 15 процентов. В конце прошлого года глава "Видео Интернешнл" Сергей Васильев прогнозировал, что в текущем году телеканалы заработают на рекламе на 17 процентов больше. /Lenta.ru/
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Январь 2026 - Новости Видео РекламыДекабрь 2025 - Новости Видео Рекламы
- Как яркий ролик послужит тихой силе Lacoste? (235)
- Как Coca-Cola отметит китайский Новый год? (286)
- К какому компромиссу призывает японский McDonald’s? (616)
Ноябрь 2025 - Новости Видео Рекламы
- На каких санях передвигается Санта Клаус? (1552)
- Как советует встретить Новый год ФК «Зенит»? (1621)
- Можно ли избежать главной проблемы в новогодний период? (1162)
- По каким правилам футболисты ходят друг к другу в гости? (1221)
- Как быть мягче с любимыми? (1435)
- Какие комбо придумал Roctic's? (1338)
Октябрь 2025 - Новости Видео Рекламы
- Сколько Nescafe заплатит блогерам за просмотры рекламы бренда? (2386)
- Как доказать реальность окружающего? (1850)
Сентябрь 2025 - Новости Видео Рекламы
- Где встречаются с друзьями фанаты Prada? (2012)
- Кто станет звездой футбола? (1922)
- Как можно уволиться с работы? (2099)
Август 2025 - Новости Видео Рекламы
- Как Balenciaga возвращается в 1947 год? (2952)
- Как рождаются бриллианты? (2816)
- Как примерка обуви может превратиться в танец? (2790)
- Где главное место в доме? (2676)
- Куда приводит любовь к Diesel? (2688)
- Как S7 Airlines заботится о своем имидже? (2721)
- Как родителям справиться с тревогой за детей? (2934)


