Новости Видео Рекламы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Рекламу в региональных филиалах ВГТРК будет продавать "ВИ Тренд"

Октябрь 2005

Новости Видео Рекламы - Рекламу в региональных филиалах ВГТРК будет продавать "ВИ Тренд"

Как сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на генерального директора телеканала "Россия" Антона Златопольского реклама в регионах будет продаваться пакетом. Единый договор о начале продаж регионального времени с руководством "ВИ Тренд" подписали 20 из 89 филиалов ВГТРК. Остальные филиалы подключатся к договору позже, отметил Златопольский.

"Сейчас (согласно закону "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях") идет юридическое переоформление "дочек" ФГУПа в филиалы, из-за этого все оттягивается», — уточнил он. Златопольский отказался назвать объем продаж филиалов ВГТРК, отметив лишь, что он превышает 10% от общей выручки компании.

Генеральный директор "ВИ Тренд" Игорь Матюшенко отмечает, что это первый объединенный договор филиалов федерального канала. "Региональный рынок телерекламы растет быстрее федерального. В 2004 году он вырос на 43%, тогда как рынок национального ТВ — на 33% (и составил $1,7 млрд)", — сказал Матюшенко.

По его словам, наибольшей популярностью региональная реклама будет пользоваться у небольших производителей FMCG, которых интересует точечное размещение, а не национальное покрытие.

В ВГТРК входят каналы "Россия", "Культура" и "Спорт", а также радио "Россия" и "Маяк". Согласно данным TNS Gallup Media за январь – август 2005 года, "Россию" смотрели 24,4% зрителей старше 18 лет. По оценкам участников рынка, оборот ВГТРК в 2005 году составит около $450 млн.

Компания "ВИ Тренд" продает рекламное время на региональных каналах. Входит в группу компаний "Видео Интернешнл" с оборотом в $1,5 млрд. Оборот "ВИ Тренд", по словам одного из топ-менеджеров компании, составляет около 15% всей группы, передает Admarket.ru

8172
Читайте в рубрике "Новости Видео Рекламы"
Март 2024 - Новости Видео РекламыФевраль 2024 - Новости Видео РекламыЯнварь 2024 - Новости Видео РекламыДекабрь 2023 - Новости Видео РекламыНоябрь 2023 - Новости Видео РекламыОктябрь 2023 - Новости Видео Рекламы
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
3.48