Новости Видео Рекламы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

В Британии появилась "антиникотиновая" реклама для родителей

Ноябрь 2008

Новости Видео Рекламы - В Британии появилась "антиникотиновая" реклама для родителей

Социальная реклама, направленная на борьбу с курением среди родителей, появилась с пятницы на британском телевидении, говорится в сообщении Минздрава Великобритании. Выход рекламы, посвященной детским страхам, приурочен к отмечаемому во многих странах празднику Хеллоуин, сообщает РИА Новости.

Действие ролика происходит в темной детской спальне, где голос девочки-героини произносит: "Я не боюсь темноты". После этого на экране появляются различные картинки, и девочка комментирует их: "Я не боюсь пауков", "Я не боюсь клоунов".

В итоге оказывается, что больше всего девочка боится, когда ее мама курит. "Я боюсь, что моя мама умрет", - говорит девочка, глядя на маму в компании курящих женщин.

Планируется, что рекламный ролик будет демонстрироваться на телевидении ранним вечером, когда, согласно исследованиям аудитории, дети и взрослые смотрят телевизор вместе.

Авторы рекламы надеются, что она поможет через детей воздействовать на курящих родителей и заставить их отказаться от вредной привычки, а самих детей избавить от пассивного курения.

10896
Читайте в рубрике "Новости Видео Рекламы"
Апрель 2024 - Новости Видео РекламыМарт 2024 - Новости Видео РекламыФевраль 2024 - Новости Видео РекламыЯнварь 2024 - Новости Видео РекламыДекабрь 2023 - Новости Видео РекламыНоябрь 2023 - Новости Видео Рекламы
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
8.83