Новости Видео Рекламы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

"Росгосстрах" запускает собственную телепрограмму

Октябрь 2007

Новости Видео Рекламы - "Росгосстрах" запускает собственную телепрограмму

«Росгосстрах» с 6 октября запускает 13-минутную передачу о страховании «Страховое время» на круглосуточном канале «Вести». Программа будет идти в субботу с 10.40 и в утренний прайм-тайм (8.00-9.00) в понедельник, сообщает РБК daily. Этот неожиданный маркетинговый ход направлен на продвижение собственного бренда и страховых продуктов компании.

В роли ведущего выступит вице-президент «Росгос¬страха» Андрей Батурин, который уже имел подобный опыт, будучи ведущим новостной программы канала «Россия». Контент программы будет состоять из новостей страхового рынка, экспертных мнений.

Заместитель главного редактора РИК «Вести» Ирина Филина заявила РБК daily, что данная передача - не для профессиональных страховщиков, а для обычных телезрителей. По ее словам, совместный проект канала «Вести» и «Росгосстраха» станет народной энциклопедией страхования.

Андей Батурин заявил РБК daily: «Эта передача обошлась нам практически даром. Поскольку это совместный проект, на основе паритетного соглашения. Мы платим только за чистое производство. Можно назвать это образовательным проектом. Рекламы «Росгосстраха» там не будет».

Впрочем, «Росгосстрах» не является пионером в продвижении собственных продуктов при помощи СМИ. У «Ингосстраха», например, уже на пртяжении несколько лет существует передача на радиостанции «Эхо Москвы» и еженедельная колонка «Фактор риска» в газете «Аргументы и факты».

Заместитель гендиректора «РЕСО-Гарантия» Игорь Иванов отметил РБК daily, что подобные передачи недолговечны. «Думаю, что на данном канале это незатратный проект. Надеюсь, эта передача много сделает для развития страхования в стране», - сказал он.

Вице-президент «Ингосстраха» Илья Соломатин порадовался тому, что коллеги из «Росгосстраха» последовали их примеру. Он считает, что отсутствие рекламы, «которая быстро всем надоедает», является обязательным условием успеха передачи.

Как заявил РБК daily топ-менеджер медийной компании, размещение такой передачи на телеканале «Россия» может обойтись «Росгосстраху» от 80 до 100 тысяч долларов за выпуск плюс 20 тысяч долларов на производство 13-минутной программы такого формата. Собеседник РБК daily отметил, что раньше таких передач было много, однако из-за низких рейтингов их стало гораздо меньше. «Соглашаясь на размещение в эфире подобной передачи, телеканал «Россия» должен финансово компенсировать не только падение рейтинга этой передачи, но и программ, стоящих рядом с ней по времени, потому что страдают и их рейтинги тоже», - сказал он.

/"РБК daily"/

7898
Читайте в рубрике "Новости Видео Рекламы"
Март 2024 - Новости Видео РекламыФевраль 2024 - Новости Видео РекламыЯнварь 2024 - Новости Видео РекламыДекабрь 2023 - Новости Видео РекламыНоябрь 2023 - Новости Видео РекламыОктябрь 2023 - Новости Видео Рекламы
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
3.97