Новости Видео Рекламы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Американские фармацевтические компании сокращают вложения в телерекламу

Июль 2005

Новости Видео Рекламы - Американские фармацевтические компании сокращают вложения в телерекламу

Аналитики связывают данное сокращение не с экономией средств, а с сомнениями в эффективности рекламной среды, в частности, 60-секундных роликов

По данным Nielsen Monitor-Plus, американские фармацевтические компании в первом квартале 2005 года уменьшили свои рекламные затраты на широковещательном телевидении на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что является наиболее значительным сокращением за последнее время, сообщает Warc.com.

Если в первом квартале 2004 года рекламные вложения индустрии лекарственных препаратов на американском ТВ составляли $426,8 млн, то к первому кварталу 2005 они понизились до $388,5 млн.

Аналитики связывают данное сокращение не с экономией средств, а с сомнениями в эффективности рекламной среды, в частности, 60-секундных роликов.

По мнению представителей рекламных агентств, производители лекарств стараются тратить свои рекламные бюджеты более дифференцировано. Они считают, что затраты на телевидении могут быть уменьшены и более значительно по мере развития интернета, кабельного телевидения и прямой рассылки.

Например, фармацевтическая компания AstraZeneca, потратившая на телевизионную рекламу препарата для снижения уровня холестерина Crestor в первом квартале 2004 года $9,4 млн, за тот же период текущего года вложила всего $1,1 млн. Несмотря на то, что в последней рекламной кампании значительное место было уделено побочным эффектам препарата, СЕО AstraZeneca, Дэвид Бреннан считает, что подход к рекламе должен носить более "образовательный характер", что проще сделать помощью печатного текста, нежели в телевизионном ролике.

7548
Читайте в рубрике "Новости Видео Рекламы"
Апрель 2024 - Новости Видео РекламыМарт 2024 - Новости Видео РекламыФевраль 2024 - Новости Видео РекламыЯнварь 2024 - Новости Видео РекламыДекабрь 2023 - Новости Видео РекламыНоябрь 2023 - Новости Видео Рекламы
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.42