Новости Видео Рекламы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Russia Today начинает вещание

Декабрь 2005

Новости Видео Рекламы - Russia Today начинает вещание

Как ранее сообщала главный редактор канала Маргарита Симоньян, каждый новый час на Russia Today будет начинаться с 30-минутного выпуска новостей, после этого будет выходить либо программа о культуре и развлечениях, либо документальный фильм, либо ток-шоу. Итоговых аналитических программ на канале пока не предусмотрено, пишет Lenta.ru.

По словам генерального директора Russia Today Сергея Фролова, телесигнал будет распространяться через три спутника на весь мир. Можно будет увидеть канал и в России, однако только в том случае, если установить антенну для приема спутниковых телеканалов "НТВ плюс".

По словам Фролова, теоретически смотреть программы канала сможет любой зритель в Европе и США, поставивший "тарелку". Менеджер не исключает, что позднее Russia Today будет транслироваться и через кабельные сети. Впрочем, пока договоров с кабельными операторами не заключено. Нет из жестких сроков вхождения в такие сети.

О создании Russia Today было объявлено в начале этого лета. Телеканал будет работать на бюджетные деньги и должен, по мысли чиновников, "отражать российскую позицию по главным вопросам международной политики" и "информировать аудиторию о событиях и явлениях российской жизни". Бюджет телеканала в 2005 году составил 30 миллионов долларов. В середине сентября началось техническое вещание.

8262
Читайте в рубрике "Новости Видео Рекламы"
Апрель 2024 - Новости Видео РекламыМарт 2024 - Новости Видео РекламыФевраль 2024 - Новости Видео РекламыЯнварь 2024 - Новости Видео РекламыДекабрь 2023 - Новости Видео РекламыНоябрь 2023 - Новости Видео Рекламы
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
7.98