Новости Видео Рекламы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Как чтение книг меняет жизнь?

Февраль 2023

Новости Видео Рекламы - Как чтение книг меняет жизнь?

Креативное агентство DDB Russia разработало для «Читай-города» рекламную кампанию, посвящённую грядущим изменениям в философии и в фирменном стиле сети магазинов.

Есть книги, которые вдохновляют людей на новые открытия. Для каждого такая книга — своя. В «Читай-городе» с новой страницы можно начинать каждый день: обогащаться, получать тактильный, эмоциональный и интеллектуальный опыт.

Креаторы показали историю взросления одной девочки, которая началась со сказки «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери. Девушка растёт, меняется и ищет себя. А когда находит — помогает начать свой путь уже своему сыну с той же сказки. Но как сложится его история, ещё никто не знает.

Татьяна Мосеева, креативный директор DDB: "Работать с таким продуктом — само по себе удовольствие. Классно было ещё и потому, что начиная с первых креативных заходов и до самих съёмок ты постоянно варишься в мире литературы, ищешь инсайты и делишься собственными ощущениями от бумажных книг. Сама же съёмка была непростой. 20 часов в книжном магазине — это всё ещё мало для таких любителей чтения и канцелярки, как мы. Но наш режиссёр, работавший удаленно, не давал расслабляться".

История «взросления» нашей героини перекликается со многими рекламщиками, и идея, что книга может определять будущее, как раз рекламщиками и доказывается: многие из нас читали Пелевина и Бегбедера.

1796
Читайте в рубрике "Новости Видео Рекламы"
Апрель 2024 - Новости Видео РекламыМарт 2024 - Новости Видео РекламыФевраль 2024 - Новости Видео РекламыЯнварь 2024 - Новости Видео РекламыДекабрь 2023 - Новости Видео РекламыНоябрь 2023 - Новости Видео Рекламы
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
7.93