Новости Видео Рекламы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Как пользоваться индукционной плитой Metro?

Сентябрь 2022

Новости Видео Рекламы - Как пользоваться индукционной плитой Metro?

Metro запустил диджитал-кампанию индукционной плиты Metro Professional. Рекламу сняли в формате телемагазина, ведущим которого стал руководитель по развитию интернет-коммерции Павел Домнин. 

В начале сентября Metro совместно с Nectarin приступили к созданию креативной идеи. Необходимо было представить индукционную плиту Metro Professional в социальных сетях, а также рассказать о новой акции. Целевой аудиторией стали женщины старше 30 лет. Планировалось выпустить непринуждённый ролик, который захочется досмотреть до конца из-за красивой картинки и юмора, но при этом сделать максимальный акцент на продукте. Реклама должна была донести месседж: «с Metro весь мир — ваша кухня».

Видео снимали на профессиональной кухне Metro, используя айдентику и характерные для телемагазина атрибуты: горящее предложение, утрированную проблему, которую можно устранить с помощью товара, перечисление вариантов использования, шквал звонков с заказами.

Ведущие телемагазина всегда активны, позитивны и говорят не замолкая. В Nectarin отмечают, что на эту роль выбрали руководителя по развитию интернет-коммерции Metro Павла Домнина, поскольку он отвечает необходимым требованиям: харизматичный, весёлый, с ораторскими навыками, знает всё о рекламируемом товаре.

Вера Аникина, SMM-менеджер Metro: "У Metro была цель: повысить продажи индукционных плит Metro Professional. Времени было мало, поэтому нужен был формат, который не только покажет плюсы товара, но и привлечет внимание. Мы выбрали формат телемагазина. На съёмки пригласили руководителя по развитию интернет-коммерции Metro Павла Домнина, который одним своим видом продаст всё что угодно.

Съёмки проходили в офисе, и мы максимально воссоздали атмосферу «Магазина на диване»: огненный ведущий, динамичная съёмка, узнаваемый дизайн и уникальное предложение. В таком формате удалось максимально показать плюсы рекламируемого товара, сделать это легко, весело, с лёгкой ноткой ностальгии. Сентябрь ещё не закончился, поэтому: «Покупайте плиту Metro Professional GIC3600 всего лишь за 7999 рублей!»"

По словам представителей Nectarin, съёмка прошла легко: большинство кадров было снято с первого дубля, Домнин быстро вошел в роль и отлично отыгрывал шутки.

Видео уже опубликовано в аккаунтах Metro в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и на YouTube. Продвигать ролик будут в социальной сети «ВКонтакте», при помощи посевов в Telegram-каналах, также планируется привлечение блогеров.

2151
Читайте в рубрике "Новости Видео Рекламы"
Апрель 2024 - Новости Видео РекламыМарт 2024 - Новости Видео РекламыФевраль 2024 - Новости Видео РекламыЯнварь 2024 - Новости Видео РекламыДекабрь 2023 - Новости Видео РекламыНоябрь 2023 - Новости Видео Рекламы
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
4.49