Новости Видео Рекламы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Как ждут зимних каникул в Яндексе?

Декабрь 2021

Новости Видео Рекламы - Как ждут зимних каникул в Яндексе?

 Яндекс к старту горнолыжного сезона добавил в поиск новые функции — теперь пользователи могут узнать погоду по высотам, уровень снега, найти информацию о приближающемся снегопаде, а также выбрать подходящий курорт на основании рейтинга и отзывов. В честь этого креаторы инхаус-студии «7.47» запустили тематическую кампанию и поделились подробностями реализации кейса с Sostav.

Как отметила команда студии, для работы над роликом собрались неравнодушные к горнолыжному отдыху — режиссёр Ладо Кватания и оператор Андрей Краузов. Главного мечтателя в промо сыграл Георгий Кудренко из «Гоголь-центра» — его герой предвкушает зимние каникулы, чтобы вырваться из офиса на горнолыжный курорт.

При разработке кампании креаторы нашли частотный инсайт: когда уже запланирован отпуск в горах и выбрано подходящее для этого место, то мысленно ты уже представляешь, как спускаешься по снежному склону. Передать это ощущение полёта помогли образы невидимых лыж и сноубордов, на которых рассекают герои ролика.

В качестве консультанта по трюкам команда студии пригласила известного прорайдера и ??пятикратного чемпиона России по скейтбордингу Максима Круглова. Также в съёмках креатива приняла участие Кристина Кимина, известная своей любовью к фрирайду и трюкам на сноуборде.

Для сложных трюков на высоте 4 метров на площадке устанавливали специальную подвесную конструкцию для каскадёров. Как поделились в творческой группе кейса, одна из самых непростых сцен снималась до 6 утра: по замыслу режиссёра, массовка и один из прорайдеров должны были синхронно выполнять разные трюки, в то время, как главный герой проходил мимо них.

В качестве саундтрека ролика была выбрана песня «У нас есть всё» группы СБПЧ — в «7.47» уверены, что композиции, которая сочетает в себе бодрость гимна и мечтательность, удалось передать ключевой месседж промо: теперь в «Яндексе» есть всё для отличного отпуска в горах.

1586
Читайте в рубрике "Новости Видео Рекламы"
Апрель 2024 - Новости Видео РекламыМарт 2024 - Новости Видео РекламыФевраль 2024 - Новости Видео РекламыЯнварь 2024 - Новости Видео РекламыДекабрь 2023 - Новости Видео РекламыНоябрь 2023 - Новости Видео Рекламы
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
9.06