Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Google начала встраивать рекламу в браузер Chrome

Ноябрь 2011

Интернет Маркетинг - Google начала встраивать рекламу в браузер Chrome

Корпорация Google выбрала браузер Chrome, который совсем скоро может стать вторым по популярности браузером в мире, опередив Firefox, в качестве новой площадки для размещения рекламы. Об этом пишет редактор сайта CNET Стивен Шенклэнд, заметивший вверху страницы с новой вкладкой рекламу "хромбуков" - ноутбуков Google с операционной системой Chrome OS.

Как отмечает Шенклэнд, рекламные сообщения не мешают просмотру и не перекрывает другую онлайновую рекламу. Он полагает, что в реклама в Chrome будет похожа на таковую с домашней страницы, которую Google обычно использует для продвижения новых услуг или размещения важной информации. В отличие от Yahoo, компания не продает рекламное место на стартовой странице.

Google строит на Chrome большие планы. Как ожидается, к январю следующего года в Chrome появится поддержка геймпадов, микрофонов, веб-камер, а также технологии WebRTC для видеоконференций.

Ранее для продвижения ноутбуков Google открыла в Лондоне свой первый фирменный бутик. Помимо Chromebook Series 5 от Samsung - первого лэптопа на ОС Chrome - в магазине также продаются аксессуары, в том числе наушники.

5993
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет МаркетингОктябрь 2023 - Интернет Маркетинг
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
5.56