Новости Медиа и СМИ
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Руперт Мердок запускает новую версию the Wall Street Journal

Апрель 2010

Новости Медиа и СМИ - Руперт Мердок запускает новую версию the Wall Street Journal

Цель: сместить задолжавшую New York Times новым городским изданием и снизить цены на рекламу в Нью-Йорк-сити, пишет the Guardian.

Три года назад Руперт Мердок жаждал купить New York Times, но был вынужден приобрести Wall Street Journal. Сейчас медиамагнат делает все возможное, объявив войну цен на рекламу и попирая лидерство Times на медиарынке Нью-Йорка, чтобы потопить газету, которая осудила его покупку Journal.

The Wall Street Journal потратила 15 млн долларов на новую версию, пообещав самое глубокое освещение политической и гражданской жизни Нью-Йорка, в попытке переманить читателей и прибыль у погрязшего в долгах соперника и уничтожить его в конце концов.

«Это удар копья с целью привести в замешательство и пустить кровь Times, — говорит New York magazine старший редактор Journal о политике своего руководства в начале этого года. — Образ the New York Times как горящего и тонущего корабля — это то, что они видят в своих снах».

В прошлом месяце Мердок публично высмеял журналистику the New York Times, которая отражает прозвище газеты «Серая леди». Он обвинил ее в том, что она смотрит на родной город сквозь пальцы, погрязнув в финансовых проблемах.

«Прикрываясь былыми наградами и репутацией, газета перестала быть той, чем была когда-то», — сказал он. The Journal планирует выпускать 10 страниц ежедневного освещения городских событий и уже наняла 35 репортеров для нового городского сегмента, включая несколько человек из несуществующей более the New York Sun. В своем желании потопить конкурента the Wall Street Journal также резко снизил цены на рекламу.

The New York Times, у которой долги составляют 650 млн долларов, не собирается вступать в ценовую войну. Более того, она получила заверения известных компаний в том, что, хоть они и дают рекламу в Journal, из Times не уйдут. Недавно выяснилось, что USA Today является самой продаваемой газетой в стране с тиражом 2 млн в день, чуть больше, чем в два раза, опережая the New York Times. Однако Times все же остается в Нью-Йорке основной газетой.

5873
Читайте в рубрике "Новости Медиа и СМИ"
Апрель 2024 - Новости Медиа и СМИ
    Март 2024 - Новости Медиа и СМИФевраль 2024 - Новости Медиа и СМИЯнварь 2024 - Новости Медиа и СМИДекабрь 2023 - Новости Медиа и СМИНоябрь 2023 - Новости Медиа и СМИ
    Реклама на сайте:
    журнал Практика Рекламы
    3.12