Новости Рынков
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Таллин объявил конкурс на создание логотипа

Сентябрь 2005

Новости Рынков - Таллин объявил конкурс на создание логотипа

Таллинская мэрия собирается организовать конкурс на официальный логотип города. Город хочет ввести новый логотип в обращение уже этой осенью и таким образом унифицировать систему символов, которой пользуются горуправа и подчиненные ей ведомства.

"Таллин нуждается в символах, которые связывались бы с самым позитивным, что Таллин означает для его граждан, гостей и партнеров. До сих пор у Таллина не было логотипа, который объединял бы в единое целое город и его ведомства и подходил бы для развития туризма, — заявил мэр Тынис Пальтс. — Готовы отдельные эскизы, однако город не проводил конкурса на профессиональном уровне, в котором участвовали бы ведущие эстонские дизайнеры, и в результате которого возник бы лучший выбор эскизов".

Приглашение на участие в конкурсе будет передано рекламным агентствам DDB Eesti, Division, Identity, Indigo/Bates Red Cell, Smile и Tank. Кроме того, в конкурсе будет участвовать работа, выполненная Ааво Эрмелем в 2003 году, которую одно время планировалось использовать как официальный логотип Таллина. "Будет выбран эскиз, который наилучшим образом подойдет для того, чтобы представлять Таллин, который одобрят эксперты, таллинцы и туристы", — заверил мэр.

Представленные на конкурс работы будет оценивать жюри, в которое войдут представители мэрии, международные и местные эксперты, туристы и горожане. Среди горожан планируется провести SMS-голосование, а среди туристов будет проведен специальный опрос. Окончательное решение на 90% будет сформировано мнением мэрии, экспертного жюри и горожан (по 30% от каждой группы), мнение туристов составит 10%. Бюджет конкурса составляет 550 000 крон, передает портал "Delfi".

7992
Читайте в рубрике "Новости Рынков"
Март 2024 - Новости РынковФевраль 2024 - Новости РынковЯнварь 2024 - Новости РынковДекабрь 2023 - Новости РынковНоябрь 2023 - Новости РынковОктябрь 2023 - Новости Рынков
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.65