Новости Технологий
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Как Mediascope будет считать телеаудиторию?

Ноябрь 2023

Новости Технологий - Как Mediascope будет считать телеаудиторию?

Официальный измеритель телесмотрения в России — компания Mediascope — приняла решение расширить исследование аудитории ТВ. Информацию также подтвердили в «Национальном рекламном альянсе» (НРА).

Замеры будут распространяться теперь на спорт-бары, гостиницы и кафе. Mediascope и «Национальная Медиа Группа» (НМГ; объединяет каналы СТС, РЕН ТВ, «Домашний») озвучили РБК, что такой вариант можно считать актуальным и отвечающим последним мировым трендам. Также будут учитываться смотрения на работе, в транспорте и везде, «где у человека может быть контакт с телеканалами с включенным звуком».

Коммерческая поставка этой информации будет доступна с 1 января 2024 г. Не раскрывается, какие инвестиции потребует нововведение. В НМГ считают, что в результате «все участники рынка получают дополнительный инвентарь». Положительно оценили изменения и в холдинге «Газпром-Медиа».

1121
Читайте в рубрике "Новости Технологий"
Апрель 2024 - Новости ТехнологийМарт 2024 - Новости ТехнологийФевраль 2024 - Новости ТехнологийЯнварь 2024 - Новости ТехнологийДекабрь 2023 - Новости ТехнологийНоябрь 2023 - Новости Технологий
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.76