Телерекламе оставили 12 минут в час
Февраль 2006

После вступления закона в силу телеканалы смогут размещать до 12 минут рекламы в час вместо нынешних 15. А с 2008 года допустимый объем рекламы будет уменьшен до девяти минут.
В середине января группа депутатов от "Единой России" внесла в законопроект поправки, резко ограничивающие объем рекламы на ТВ.
В 2006–2007 годах реклама на ТВ должна занимать не более 20% эфирного времени в час и не более 15% объема вещания в сутки. То есть телеканалы смогут размещать до 12 минут рекламы в час вместо нынешних 15. С 2008 года допустимый объем рекламы в течение часа будет уменьшен до 15% (девять минут). При этом максимальная продолжительность рекламного блока ограничивается четырьмя минутами.
Рекламисты считают, что новые ограничения приведут к существенному росту цен на телерекламу. "Это очень серьезно ударит по коммерческим каналам, они ориентировались на один объем рекламы, а теперь он сократится",— говорит гендиректор группы компаний "Видео Интернешнл" Сергей Васильев. По его прогнозу, сокращение объема телерекламы приведет к дополнительному росту цен на 15–20% (не считая планового ежегодного повышения цен, по прогнозам участников рынка, на 20–30%.— "Бизнес").
"В конечном счете, за все заплатит рекламодатель,— признается директор департамента дистрибуции и управления собственными станциями "MTVРоссия" Андрей Димитров.— Может, это и к лучшему, потому что цена на телерекламу у нас по-прежнему не очень высока".
Президент коммуникационной группы Aegis Media/ OKS Олег Поляков считает, что рост цен приведет к вытеснению из эфира "не самых крупных" рекламодателей: "Им придется искать более экономные способы продвижения своей продукции и услуг, поэтому мы прогнозируем повышение интереса к региональному размещению".
А гендиректор Ассоциации рекламодателей Вадим Желнин добавляет, что самое неприятное в этих поправках то, что они начнут действовать уже с этого года: "Весь 2006 год продан. Вся индустрия поставлена в невероятно тяжелое положение: все контракты заключены, а выполнены они быть не могут",— говорит он. /Марина Носкович, "Бизнес"/
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Декабрь 2025 - Новости Видео РекламыНоябрь 2025 - Новости Видео Рекламы
- Можно ли избежать главной проблемы в новогодний период? (296)
- По каким правилам футболисты ходят друг к другу в гости? (682)
- Как быть мягче с любимыми? (944)
- Какие комбо придумал Roctic's? (929)
Октябрь 2025 - Новости Видео Рекламы
- Сколько Nescafe заплатит блогерам за просмотры рекламы бренда? (1987)
- Как доказать реальность окружающего? (1442)
Сентябрь 2025 - Новости Видео Рекламы
- Где встречаются с друзьями фанаты Prada? (1635)
- Кто станет звездой футбола? (1563)
- Как можно уволиться с работы? (1772)
Август 2025 - Новости Видео Рекламы
- Как Balenciaga возвращается в 1947 год? (2632)
- Как рождаются бриллианты? (2499)
- Как примерка обуви может превратиться в танец? (2470)
- Где главное место в доме? (2350)
- Куда приводит любовь к Diesel? (2376)
- Как S7 Airlines заботится о своем имидже? (2390)
- Как родителям справиться с тревогой за детей? (2563)
Июль 2025 - Новости Видео Рекламы
- Как GAP разрушает рекламную кампанию American Eagle? (2614)
- Какие видеоролики придумала нейросеть для Modi? (3296)
- Чему может научить футболист «Атлетико Мадрид»? (3364)
- Как устройство Galaxy стало источником радости? (3349)
- Как сервисы «Сбера» помогают клиентам? (3574)
- Как получить от покупателей самые искренние рецензии? (3061)
- Откуда у футболистов «Зенита» энергия? (2907)
- Как кот помог показать новую функцию iPhone 16 Pro? (3260)
- Почему рекламу веганства запретили в Британии? (2789)
- Как банка Pepsi спасла Людовика 16-го? (2792)


