Джордж Буш увеличил штрафы за непристойности в эфире
Июнь 2006

Джордж Буш подписал закон, который серьезно увеличивает штрафы за демонстрацию по телевидению и в радиоэфире безнравственных материалов, сообщает "Лента.Ru" со ссылкой на Washington Post.
Объясняя необходимость этого шага, американский президент заметил, что в последние годы журналисты электронных СМИ "слишком часто переступают границы дозволенного". Глава государства также отметил огрубение языка теле и радиожурналистов. По словам Буша, в последние годы количество жалоб на вещательные компании со стороны американских граждан серьезно выросло.
Новый закон увеличивает максимальный размер штрафа за демонстрацию непристойностей в вечернем эфире в десять раз — с $32,5 до $325 тыс. При этом само определение "непристойности" не меняется.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Июнь 2026 - Новости Видео РекламыМай 2026 - Новости Видео Рекламы
Апрель 2026 - Новости Видео Рекламы
- Какой парфюм начал снова продвигать Chanel? (1249)
- Как открылся суперфинал Кубка России по футболу? (1013)
- Как Crocs стал обувью гонщиков «Формулы-1»? (1352)
- Как Драко Малфой выбирает автомобиль? (1380)
Март 2026 - Новости Видео Рекламы
- Как Lacoste отметил «возвращение к корням»? (1663)
- Когда медведь может дружить с зайцем? (1734)
- Почему American Eagle нравится Сидни Суини? (1776)
- Как перевозить животных в машине? (1460)
Февраль 2026 - Новости Видео Рекламы
- Где малому бизнесу найти сотрудников? (1845)
- Сколько сторон у нового Mazda CX-5? (1550)
- Сколько наборов хоккейных клюшек приготовил McDonald’s? (1518)
Январь 2026 - Новости Видео Рекламы
- Как кошки могут прорекламировать автомобиль? (1601)
- Как можно использовать стулья от Loods 5? (1622)
- На какие безумства толкает Pringles? (1755)
- Как Old Spice показал взросление? (1797)
- Как вернуть первоначальный цвет любимой футболке? (1885)
- Как прочувствовать все? (1873)
- Как Volkswagen рассчитывает вернуть рекордные продажи? (1818)


