Создан Международный альянс операторов транспортного телевидения
Май 2013

Создать Международный альянс операторов транспортного телевидения решили участники конференции операторов транспортного телевидения России и стран СНГ, состоявшейся 18 и 19 мая в Санкт-Петербурге. Цель новой организации – стать полноценным игроком рекламного рынка, объединив ресурсы всех операторов ТВ в транспорте, перейти к единому принципу ценообразования, оказывать взаимопомощь членам альянса в рамках производства контента, позиционирования отдельных компаний и обучения персонала.
«Идея создания альянса зрела у компаний уже давно, все мы понимаем, что, только объединившись, сможем более эффективно работать на рынке. На данный момент о готовности стать частью альянса заявили руководители бизнеса из 15 городов. Думаю, после официального создания к нам присоединятся и остальные. Как минимум сегодня мы говорим о том, что самые крупные игроки – «Первое Маршрутное Телевидение» (Челябинск), «ПTV /Первое Популярное Телевидение» (Санкт-Петербург/Москва) и «Маршрут-ТВ» (Москва) готовы работать в едином ключе», – сказал генеральный директор «Первое Маршрутное Телевидение»говорит Олег Аксенов,.
Организатором самой конференции выступила компания «ПTV /Первое Популярное Телевидение». В форуме приняли участие директора и собственники компаний-операторов из 15 городов России и стран ближнего зарубежья. В течение двух дней владельцы и руководители компаний, связанных с автоперевозками рассказывали о подходах к созданию контента для своих каналов, об успехах в реализации проектов по работе в онлайн-режиме и т. д. В рамках круглого стола были озвучены планы развития отрасли, обсуждены существующие проблемы в работе с крупными рекламными агентствами и восприятии носителя клиентами в каждом отдельном регионе.
«С кем-то из присутствовавших на конференции мы общаемся довольно давно, а некоторые просто открытие. К примеру, Z Media из Коломны, настоящие молодцы, и очень позитивная Валерия Красноперова из уфимского «Проспект-ТВ», чей бизнес начал приносить прибыль практически сразу. У каждого из нас есть свой позитивный и негативный опыт и важно то, что мы смогли им поделиться и найти выход из сложившейся ситуации с позиционированием телевидения в транспорте в России», – отметила директор «Маршрут – ТВ – Урал» Диляра Деева.
«Телевидению в транспорте в России более пяти лет, не говоря уже о мировом опыте, а между тем нас до сих пор относят к категории new media – это не правильно. Мы готовы доказать, что транспортное телевидение – это полноценный, доказавший свою эффективность рекламный носитель и рассматривать нас по остаточному принципу странно. Я благодарен участникам конференции за поддержку идеи создания альянса и, конечно, за оказанную честь – возможность возглавить процесс формирования нашего сообщества. Со своей стороны обязуюсь сделать все возможное и невозможное, чтобы переломить сложившуюся на рынке рекламы ситуацию и вывести носитель на новый уровень», – добавил генеральный директор «ПTV /Первое Популярное Телевидение» Михаил Бурцев.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Декабрь 2025 - Новости Видео РекламыНоябрь 2025 - Новости Видео Рекламы
- На каких санях передвигается Санта Клаус? (467)
- Как советует встретить Новый год ФК «Зенит»? (580)
- Можно ли избежать главной проблемы в новогодний период? (915)
- По каким правилам футболисты ходят друг к другу в гости? (993)
- Как быть мягче с любимыми? (1173)
- Какие комбо придумал Roctic's? (1083)
Октябрь 2025 - Новости Видео Рекламы
- Сколько Nescafe заплатит блогерам за просмотры рекламы бренда? (2151)
- Как доказать реальность окружающего? (1598)
Сентябрь 2025 - Новости Видео Рекламы
- Где встречаются с друзьями фанаты Prada? (1784)
- Кто станет звездой футбола? (1701)
- Как можно уволиться с работы? (1892)
Август 2025 - Новости Видео Рекламы
- Как Balenciaga возвращается в 1947 год? (2742)
- Как рождаются бриллианты? (2609)
- Как примерка обуви может превратиться в танец? (2575)
- Где главное место в доме? (2460)
- Куда приводит любовь к Diesel? (2480)
- Как S7 Airlines заботится о своем имидже? (2504)
- Как родителям справиться с тревогой за детей? (2699)
Июль 2025 - Новости Видео Рекламы
- Как GAP разрушает рекламную кампанию American Eagle? (2736)
- Какие видеоролики придумала нейросеть для Modi? (3410)
- Чему может научить футболист «Атлетико Мадрид»? (3439)
- Как устройство Galaxy стало источником радости? (3437)
- Как сервисы «Сбера» помогают клиентам? (3606)
- Как получить от покупателей самые искренние рецензии? (3089)
- Откуда у футболистов «Зенита» энергия? (2944)
- Как кот помог показать новую функцию iPhone 16 Pro? (3291)
- Почему рекламу веганства запретили в Британии? (2818)
- Как банка Pepsi спасла Людовика 16-го? (2829)


