Новости Видео Рекламы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Что может встроенная камера духового шкафа Miele

Май 2021

Новости Видео Рекламы - Что может встроенная камера духового шкафа Miele

Serviceplan Russia и Miele разработали проект, в основу которого легли кадры, полученные с помощью камеры в духовом шкафу. Пока в нем выпекали блюда в виде теплых фраз, созданных в стиле food-typography, функция FoodView позволила их запечатлеть.

Проект посвящен отношениям с дорогими людьми. Он предлагает делиться чувствами не только при помощи мессенджеров. Креаторы Miele объединили эту идею с ощущением уюта и атмосферой дома, которые ассоциируются с домашней выпечкой.

Бренд предложил фуд-блогерам вспомнить те слова, которые они хотели сказать близким в период самоизоляции, и превратить их в аппетитные блюда. Пять блогеров приготовили вкусные фразы с индивидуальным дизайном вместе с шеф-поваром Марком Стаценко, амбассадором Miele в России.

Надписи сделали из мяса, овощей, печенья, безе и других ингредиентов. Специалисты и блогеры потратили 94 часа на работу с леттерингом и 236 часов на тесты с едой перед приготовлением финальных блюд. Отдельные решения и техники придумали прямо в процессе создания блюд.

Функция FoodView позволяет выводить на смартфон или планшет изображение блюда, чтобы следить за процессом приготовления еды, а также делать снимки. Эти фото использовали блогеры и рекламщики в соцсетях, для постеров и на медиафасаде в центре Москвы.

Евгения Арабкина, креативный директор Serviceplan Russia: "В этом проекте мы применяли основные принципы übercreativity (сверхкреативность — прим. Sostav) — смешение технологий, реальные трогательные истории людей и сильный art direction. Функция духовых шкафов Miele помогла придать новый смысл еде, превратив её в послания, идущие от самого сердца… и из духовки".

1710
Читайте в рубрике "Новости Видео Рекламы"
Март 2024 - Новости Видео РекламыФевраль 2024 - Новости Видео РекламыЯнварь 2024 - Новости Видео РекламыДекабрь 2023 - Новости Видео РекламыНоябрь 2023 - Новости Видео РекламыОктябрь 2023 - Новости Видео Рекламы
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.81