Самая длинная и дорогая реклама Nike
Август 2020

В комментариях под видео на YouTube подписчики обсуждают не столько творчество музыканта, сколько продакт-плейсмент спортивного бренда
Новый клип канадского рэпера Дрейка на песню Laugh Now Cry Later за пять дней набрал больше 26 млн просмотров на YouTube и 84 тыс. комментариев. Однако самой горячей темой для обсуждения стала не музыкальная составляющая видео, а присутствие в нем бренда Nike.
В первом же кадре пятиминутного ролика появляется вывеска глобальной штаб-квартиры Nike, где и разворачивается все действие клипа. Рэпер и спортивные звезды, снявшиеся в видео, одеты в фирменные спортивные костюмы и кроссовки.
В ходе ролика Дрейк проводит для зрителей мини-экскурсию по штаб-квартире Nike, расположившейся на территории в 120 гектар. В кадр также попадают фирменный магазин и спортивный центр бренда, пишет AdAge.
Старания маркетологов пользователи оценили по достоинству: «Похоже, это самая дорогая реклама Nike за все время»; «Это, должно быть, самая длинная реклама Nike»; «Это самая яркая реклама Nike, которую я когда-либо видел»; «Лучшая реклама Nike», — пишут комментаторы на YouTube.
Продакт-плейсмент бренда также стал поводом для многочисленных шуток: «Дрейк: “Насколько длинную рекламу вы хотите?” Nike: “Да”»; «Дрейк сейчас спонсирует Nike, а не наоборот»; «Nike: “Мы собираемся продвигать тебя.” Дрейк: “Нет, это я буду продвигать вас”»; «Дрейк: “Мне нужно снять видео” Nike: “Как насчет рекламы?”».
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Июнь 2026 - Новости Видео РекламыМай 2026 - Новости Видео Рекламы
Апрель 2026 - Новости Видео Рекламы
- Какой парфюм начал снова продвигать Chanel? (991)
- Как открылся суперфинал Кубка России по футболу? (848)
- Как Crocs стал обувью гонщиков «Формулы-1»? (1187)
- Как Драко Малфой выбирает автомобиль? (1230)
Март 2026 - Новости Видео Рекламы
- Как Lacoste отметил «возвращение к корням»? (1510)
- Когда медведь может дружить с зайцем? (1591)
- Почему American Eagle нравится Сидни Суини? (1632)
- Как перевозить животных в машине? (1322)
Февраль 2026 - Новости Видео Рекламы
- Где малому бизнесу найти сотрудников? (1704)
- Сколько сторон у нового Mazda CX-5? (1419)
- Сколько наборов хоккейных клюшек приготовил McDonald’s? (1384)
Январь 2026 - Новости Видео Рекламы
- Как кошки могут прорекламировать автомобиль? (1487)
- Как можно использовать стулья от Loods 5? (1512)
- На какие безумства толкает Pringles? (1656)
- Как Old Spice показал взросление? (1687)
- Как вернуть первоначальный цвет любимой футболке? (1783)
- Как прочувствовать все? (1768)
- Как Volkswagen рассчитывает вернуть рекордные продажи? (1716)


