Новости Видео Рекламы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Зимний отдых в Австралии в скандальной рекламе

Январь 2021

Новости Видео Рекламы - Зимний отдых в Австралии в скандальной рекламе

Австралийская сеть магазинов товаров для активного отдыха Boating Camping Fishing и креативное агентство The Monkeys запустили необычную рекламу к летнему сезону, который в регионе сейчас в самом разгаре. ТВ-кампания напомнила местным жителям, что из всего можно извлечь максимум пользы. Режиссером видео стал Тони Роджерс, снявший популярный комедийный сериал «Уилфред».

В забавном ролике герои наслаждаются локальным туризмом — пока другие мировые локации страдают от зимнего холода, австралийцы веселятся на рыбалке, купаются на природе и даже беззаботно поедают сэндвич с летучей мышью.

Таким образом креаторы хотели показать, что пандемийные ограничения и закрытые границы делают отдых внутри страны еще более привлекательным. «Лучше и быть не может», — уверяют они на фоне традиционного кантри-гимна ритейлера.

Общественность оптимистичный креатив не оценила — создателей ролика обвинили в тривиальном высмеивании трагедии и серьезной ситуации для всего мира. В настоящее время ролик проходит проверку на нарушение этического кодекса Австралийской ассоциации национальных рекламодателей (AANA).

Безумная отсылка к теме пандемии не первый раз вызывает всеобщий резонанс. Например, в соцсетях назвали «настоящим кринжем» танцевальный клип о социальном дистанцировании от «Пятерочки».

3010
Читайте в рубрике "Новости Видео Рекламы"
Апрель 2024 - Новости Видео РекламыМарт 2024 - Новости Видео РекламыФевраль 2024 - Новости Видео РекламыЯнварь 2024 - Новости Видео РекламыДекабрь 2023 - Новости Видео РекламыНоябрь 2023 - Новости Видео Рекламы
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.41