Новости Видео Рекламы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Как начинающему бренду с нулевым знанием заявить о себе на рынке?

Апрель 2024

Новости Видео Рекламы - Как начинающему бренду с нулевым знанием заявить о себе на рынке?

Российский бренд техники OSiO вместе с Okkam Creative запустил имиджевую кампанию «Настоящий бро-бук». Это первая федеральная кампания компании, которая вышла на рынок в ноябре 2023 года.

Креаторы хотели донести до целевой аудитории бренда — зумеров — ключевой месседж: ноутбук OSiO идеально соответствует их жизни «на максималках». Бренд позиционируется как надежный напарник, на которого всегда можно положиться. Креаторы даже придумали новый термин: «бро-бук».

Кампания «Настоящий бро-бук» помогла бренду-новичку выделиться в клаттере, где участники привычно меряются пикселями и ядрами, говорят в агентстве.

«Типичная реклама компьютерной техники — это перечисление технологических характеристик, 3D-анимация, рендеры и крупные планы. Создатели ролика OSiO отказалась от правил игры, принятых в категории, и выстраивали ценность вокруг бренда через эмоции и релевантный аудитории креатив», — рассказали в Okkam.

Отталкиваясь от совместного исследования с Tiburon Research, креаторы выделили следующие триггеры внимания для зумеров: фокус на бренде, необычные визуальные решения и жизненный (убедительный) сторителлинг. Их использование позволило повысить привлекательность и запоминаемость кампании в глазах ЦА.

Для того, чтобы визуально отстроиться от конкурентов, креаторы предложили формат цифрового коллажа, с большим количеством наложений, аналоговых техник, фильтров. Эффект присутствия — зритель видит, как на протяжении всего дня герой ролика решает рабочие и личные задачи при помощи ноутбука — создается благодаря приемам POV и скринлайф.

В результате из сканов различных интерфейсов складывается яркая, динамичная вселенная пользователя OSiO. Таким подходом агентство расширило представление о том, как начинающему бренду с нулевым знанием заявить о себе на рынке, отметили креаторы.

Федеральная кампания охватит диджитал и продлится до середины апреля. Размещением в диджитал-каналах занималось агентство  OOM (by Okkam).

Креативный директор Okkam Creative Анастасия Зараменская: "В процессе работы над проектом мы поняли, что в своё время каждый мечтал о таком бро-буке, и от этого рассказывать историю OSiO было по-особенному приятно".

1646
Читайте в рубрике "Новости Видео Рекламы"
Апрель 2024 - Новости Видео РекламыМарт 2024 - Новости Видео РекламыФевраль 2024 - Новости Видео РекламыЯнварь 2024 - Новости Видео РекламыДекабрь 2023 - Новости Видео РекламыНоябрь 2023 - Новости Видео Рекламы
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
1.08