Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Бен Ладен в рекламе полиграфических услуг

Март 2006

Дизайн и Креатив - Бен Ладен в рекламе полиграфических услуг

Калининградская еженедельная газета "Деловой Балтийск" разместила в свежем номере необычный рекламный макет об услугах печати агитационных листовок на выборах в региональное законодательное собрание. На 6-й странице с газетной полосы смотрит бен Ладен, произносящий фразу: "О, Аллах, если бы я знал, что печатать листовки и плакаты так дешево, я бы завалил ими всю Америку - клянусь Всевышним!"

Изображение террориста № 1, по всей видимости, взято с экрана арабского канала Al-Jazeera (в правом верхнем углу иллюстрации видна арабская вязь - название телеканала). Любопытно, что адрес типографии совпадает с адресом самой редакции "Делового Балтийска", расположенной в г. Балтийске на улице Ленина, 73. В типографии корреспонденту ИА Regnum, представившимся потенциальным клиентом, объяснили изображение бен Ладена "нетривиальным маркетинговым ходом", а также сообщили, что никаких нареканий со стороны контролирующего органа (газета зарегистрирована в Балтийском управлении Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия России) они не получали.

В свою очередь руководитель Балтийского управления Росохранкультуры Аркадий Михальчук выразил удивление подобной форме рекламы и попросил переправить изображение макета по электронной почте "для реагирования", передает ИА Regnum.

8248
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Апрель 2024 - Дизайн и КреативМарт 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
6.43