Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Реклама для творческих рекламных единиц

Сентябрь 2005

Дизайн и Креатив - Реклама для творческих рекламных единиц

Чтобы привлечь поступающих в Art Center College при Design’s Art Center (Колледж дизайна в США), была разработана безумная рекламная кампания, сообщает AdMe.ru со ссылкой на AdCritic.com. Печатная кампания, как изображает творческий потенциал в его самой сырой, наиболее изобразительной форме — правая сторона человеческого мозга. Как известно, именно эта часть мозга отвечает за "креативность".

Авторами неоднозначной кампании являются двое выпускников Art Center College. "Мы надеемся, что наставим на истинный путь одного или двух студентов", — считают они. Понятно, что здесь не подразумеваются нейрохирурги.

Идея с мозгом, сосущим грудь, довольно резка, не было ли проблем у клиента с подобным рекламным ходом? "Фактически, пусть это и грубо, но это работает", — заявил директор Art Center, мистер Goldstein.

Art Center — это тот тип школы, которая учит своих студентов-рекламистов думать визуально и воздействовать неожиданными способами. Когда они увидели эту работу, то поняли, что это воплотило дух того, чему школа учит, независимо от "грубых факторов", которыми могут обладать изображения.

Также, Art Center — это передовая школа, которая может позволить себе использовать отвратительные образы подобно этому. Не сделать что-то эдакое было бы глупым для ценности бренда.

7327
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Апрель 2024 - Дизайн и КреативМарт 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
3.24