Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Логотипом Минска стал бело-голубой узор

Декабрь 2012

Дизайн и Креатив - Логотипом Минска стал бело-голубой узор

Логотипом Минска станет бело-голубой узор ("паттерн") со слоганом Think Minsk (буквально "Думай о Минске"). Об этом сообщает БЕЛТА.

Графический символ белорусской столицы представляет собой белые линии на голубом фоне, расходящиеся в разных направлениях от слогана. Как объясняют создатели, логотип "в какой-то мере навевает ассоциации с системной платой, но призван подчеркивать стремление города к инновациям". Фирменным цветом Минска стал лазурный, которому разработчики дали название "Минская лазурь".

логотипа были придуманы как с ориентацией на иностранцев, так и на жителей Минска.

Новый логотип Минска и планируют составить список фирменных минских блюд.

Логотип и слоган Минска придумала британская компания INSTID. Именно она выиграла объявленный в июне этого года тендер на разработку бренда белорусской столицы. Всего на участие в конкурсе подали заявку 10 агентств. Полностью бренд Минска должен быть разработан до конца этого года.

Брендирование городов и регионов в России и СНГ стало особенно популярно в последние пару лет. В России свои логотипы уже имеют Пермь, Ненецкий автономный округ, Калужская область, республика Адыгея и Омская область. На Украине своими фирменными знаками недавно обзавелись приморские города Одесса и Судак. В октябре правительство Москвы объявило конкурс на разработку бренда Москвы.

5947
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Март 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и КреативОктябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
8.03