Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Это никогда не надоест!

Октябрь 2016

Дизайн и Креатив - Это никогда не надоест!

Женское тело не выходит из рейтингов популярности рекламных приемов. Если безусловно пошлые рекламные идеи необходимо пресекать однозначно, то спорные случаи необходимо оценивать детально и искать решений.

В последнее время очень часто жители России обращаются в ФАС с просьбами рассмотреть те или иные рекламные творения, в которых фигурирует женское тело. Нередко возникает впечатление, что при рассмотрении неоднозначных изображений не учитываются ни нормы общественного поведения, ни их связь с объектом рекламы. А самым главным критерием является субъективное восприятие этой рекламы гражданами, которые обращаются в ФАС, а после специалистами ФАС.

Но есть и совершенно другие примеры. Так, в Волгограде появилась реклама медицинского центра, где было использовано изображение женского тела, на которое пожаловался один из местных жителей. Однако, УФАС организовало опрос населения, в ходе которого респонденты сообщил, что ничего непристойного в данной рекламе не увидели, и что выглядела она достаточно эстетично. Этого же решения придержалась антимонопольная служба.

3852
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Март 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и КреативОктябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
1.56