Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Как Pantone хочет определять оттенки цвета кожи?

Январь 2022

Дизайн и Креатив - Как Pantone хочет определять оттенки цвета кожи?

Pantone запускает новую программу Pantone SkinTone Validated, которая позволяет производителям дисплеев, телевизоров, мобильных устройств и принтеров проверять свои устройства на достоверное воспроизведение оттенков кожи. Об этом сообщается на сайте компании.

«Программа проверки Pantone SkinTone обеспечивает еще один уровень доверия к продукту, поскольку каждый тон кожи представляет подлинную личность человека», — говорится в пресс-релизе. Компания считает, что для технологических компаний достижение статуса Pantone SkinTone позволит «привлекать потребителей, которые ценят продукты, обеспечивающие подлинность в отображении реальных цветов».

Программа использует уже существующее руководство Pantone SkinTone, «первое научно обоснованное руководство по подбору и воспроизведению реалистичных тонов кожи». Оно основано на исследовании, в рамках которого Pantone изучил оттенки кожи людей из разных этнических и возрастных групп. Те устройства, которые будут реалистично отражать цвета и пройдут проверку программой, получат подтверждающий статус в виде значка Pantone SkinTone Validated.

2126
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Апрель 2024 - Дизайн и КреативМарт 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
4.70