Как реклама McDonald's превращается в рекламу «Вкусно - и точка»?
Ноябрь 2022

На YouTube появился адаптированный рекламный ролик сети «Вкусно — и точка», который в прошлом году Leo Burnett Moscow и Starcom (входят ГК «Родная речь») сняли для продвижения бургера «Монблан» от российского McDonald’s. Тогда реклама «По-альпийски вкусно» стала продолжением коммуникационной платформы бренда «Вкусы мира» — в качестве креативного решения творческая группа выбрала стилистику роскошного альпийского курорта из прошлого.
Помимо бренда, изменились и блюда, которые рекламируются в ролике: в кампании McDonald’s это были картофель с жареным луком и соусом, а также капучино «Кленовый пекан» — в адаптированной кампании «Вкусно — и точка» к бургерам добавились сырные треугольники.
Ролик альпийской кампании для McDonald’s в России попал в шорт-лист спецпроекта Sostav «Итоги года — 2021»: креатив претендует на звание лучшей российской рекламы 2021 года.
Также креаторы агентства адаптировали несколько других роликов McDonald’s для «Вкусно — и точка». Зачастую они полностью повторяют старые видео, но с новыми логотипами, названиями блюд и упаковкой.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"


Июнь 2023 - Дизайн и КреативМай 2023 - Дизайн и КреативАпрель 2023 - Дизайн и Креатив
- Что можно рассказать о «Яндекс Такси»? (863)
- Как получить бонус от «М.Видео»? (915)
- Какие изменения ждут Delivery Club? (918)
- Как заставить случайных прохожих купить кофе? (874)
- Какую мебель от IKEA можно отодвинуть в сторону? (1275)
- Кто рекламирует новый вкус Dr Pepper? (1109)
- Кто поможет сориентироваться в изменяющемся мире? (1214)
Март 2023 - Дизайн и КреативФевраль 2023 - Дизайн и КреативЯнварь 2023 - Дизайн и Креатив
- Как «Пятёрочка» стала магазином сокровищ? (1595)
- Какой характер у газировки Vips? (1142)
- Почему работать в металлургии - это круто? (1068)
- Каким станет 7Up? (1099)
- Какие капсулы для стирки являются экологичными? (1103)
- Как SAXX заботится о здоровье мужчин? (889)
- Как Nike поддержал Национальную женскую футбольную лигу? (834)
- Как рассказать о ребрендинге? (761)
- Пара слов о видеопродакшн (181)