Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Как рекламный джингл «Вкусно - и точка» намекает о преемственности?

Август 2022

Дизайн и Креатив - Как рекламный джингл «Вкусно - и точка» намекает о преемственности?

В рекламе «Вкусно — и точка» появился фирменный джингл. В финал новых промороликов от креаторов из  ГК «Родная речь» добавили аудиобрендинг — в комментариях к видео на YouTube пользователи отметили его схожесть с «I'm Lovin' It» («Па-ра-па-па-паам») от глобальной сети McDonald’s, которая покинула российский рынок.

Например, джингл новой сети можно услышать в ролике «То самое качество», который напоминает о преемственности меню сети.

Кроме того, фирменная мелодия «Вкусно — и точки» появилась в промо бургера «Биг Спешиал три сыра».

17 февраля стало известно, что McDonald’s зарегистрирует «Па-ра-па-па-паам» в качестве товарного знака. 12 июня на месте закрытых ресторанов сети открылись предприятия под новым брендом «Вкусно — и точка».

С 29 августа в меню ресторанов сети «Вкусно — и точка» запустили мороженое «Айс Де Люкс» с различными топпингами, кусочками фруктов и карамели, шоколадной крошкой и другими добавками — пока импортозамещённая версия «Макфлурри» выпускается в упаковке с минималистичным дизайном.

1919
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Апрель 2024 - Дизайн и КреативМарт 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
4.44