Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Когда кот начинает материться?

Октябрь 2021

Дизайн и Креатив - Когда кот начинает материться?

29 октября Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в Московской области в своём Telegram-канале разместил ролик, в котором интегрировал призыв к вакцинации от COVID-19 в популярный TikTok-тренд с котом Бендером из Австралии.

Герой ролика представлен в образе сделавшего прививку — по его словам, теперь он может полететь за границу, пока остальные «разносят бациллу». Звершается видео с котом эмоциональным обращением: «*** (иди) на прививку! Пожалуйста». Эмоциональное промо вакцинации заметил РБК.

Креатив просуществовал недолго — через несколько минут после публикации его заменила версия ролика с цензурой. Ключевой посыл видео был сохранён, только теперь кот после вакцинации планирует посетить музей, а других вежливо попросил последовать его примеру («Иди делай прививку. Пожалуйста»).

Также сегодня ранее «Коммерсанту» стало известно о планах Кремля разработать новую кампанию продвижения вакцинации — в аппарате президента низкую эффективность предыдущего этапа промо объяснили чрезмерной агрессивностью (например, запугивание смертельным исходом), а также отсутствием регионального аспекта и концентрацией креативных элементов по теме в Москве.

2005
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Апрель 2024 - Дизайн и КреативМарт 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.51