Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Кого «Сбер» подобрал в двойники героинь известных картин?

Март 2023

Дизайн и Креатив - Кого «Сбер» подобрал в двойники героинь известных картин?

К Международному женскому дню «Сбер» совместно с  СберМаркетинг и генеративной нейросетью создал видеоролик, где объединил искусство прошлого, красоту настоящего и технологии будущего. Авторы хотели показать, что женщины прекрасны во все времена и в самых бытовых ситуациях. Легендарные художественные произведения лишь подтверждают этот факт — искусственный интеллект ловко переносит зрителей сквозь образы на картинах Валентина Серова, Бориса Кустодиева и Зинаиды Серебряковой к женщинам современности.

Нейросеть обучили на множестве работ живописцев, фотографов и дизайнеров. Так, она создала уникальную визуализацию на основе предоставляемых картинок и тегов. Далее съёмочный материал разбивался на отдельные кадры и загружался в нейросеть. После этого формировался текстовый запрос: стиль определённого художника, желательные и нежелательные объекты в кадре. Сетка трансформировала полученное изображение в цифровой шум и перерисовывала его исходя из запроса.

1597
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Апрель 2024 - Дизайн и КреативМарт 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
организация и проведение внутреннего аудита безопасности труда
журнал Практика Рекламы
3.68