Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Министерство соцзащиты готовит новую рекламу о детях-инвалидах

Декабрь 2014

Дизайн и Креатив - Министерство соцзащиты готовит новую рекламу о детях-инвалидах

Проблемы детей-инвалидов в целом, а девочек в частности станут предметом соцрекламы, которую в 2015 планирует запустить Министерство труда и соцзащиты.

Пресс-служба ведомства поясняет, материалы полностью соответствуют госпрограмме "Доступная среда". Её основная идея заключается в том, что человеческая ценность не должна быть связана с какими-либо физическими ограничениями. Людей нельзя делить на здоровых и больных. Именно это стало слоганом и главной мыслью кампании, которую Министерство хочет донести до россиян.

Особое внимание к девочкам-инвалидам вызвано содержанием Конвенции о правах инвалидов, ратифицированной в России в 2012 году. В ней отмечается, что женская половина инвалидов во многих странах подвергается дискриминации. Именно поэтому ведомство намерено сделать упор на полное и равное пользование ими всеми правами и свободами человека.

Аудио и видеоролики появятся во всех реионах РФ, там задействуют и региональные СМИ. При этом местные власти получат от ведомства права на материалы бесплатно. Планировать их размещение в каждом субъекте будут сами.

Конкретная сумма затрат на эту кампанию ещё не рассчитана, но чиновники предполагают, что она будет варьироваться от 200 до 300 млн рублей. Известно, что материалы появятся на нескольких главных каналах страны, в эфире самых популярных радиостанций, а вопросы по наружной рекламе и размещению в интернете региональные власти будут решать самостоятельно.

10804
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Март 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и КреативОктябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
5.51