Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

О курочках

Апрель 2016

Дизайн и Креатив - О курочках

На постере компании "Ясные зори" изображена молодая пара в обнимку рядом с ощипанной куриной тушкой. При этом мужчина смотрит вполоборота на птицу с мыслью: "Обожаю эту курочку!"

Управление ФАС России по Санкт-Петербургу может проверить этичность сравнения девушки с курицей в наружной рекламе, размещенной в метрополитене, сообщили во вторник ИТАР-ТАСС в пресс-службе ведомства.

Там уточнили, что пока жалоба в управление не поступила. "Когда материалы поступят, их передадут на рассмотрение Общественного совета по рекламе. Если рекламу признают неэтичной, то как минимум ее могут рекомендовать убрать", - пояснила представитель Санкт-Петербургского УФАС Кристина Слинько.

Как сообщали ранее СМИ, на некорректность рекламы пожаловалась актриса и депутат Заксобрания Петербурга Анастасия Мельникова. На постере компании "Ясные зори" изображена молодая пара в обнимку рядом с ощипанной куриной тушкой. При этом мужчина смотрит вполоборота на птицу с мыслью: "Обожаю эту курочку!".

 

11895
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Апрель 2024 - Дизайн и КреативМарт 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
6.68