Опытом можно и поделиться
Декабрь 2016

Интенсивный курс "Арт-дирекшн: съемка рекламных роликов" пройдет с 22 по 30 января в Британской высшей школе дизайна. Возглавил образовательную программу арт-директор и режиссер Антон Симонов. В качестве арт-директора он снял более 100 рекламных роликов для PROCTER and GAMBLE, EFES, PHILIP MORRIS, WIMM BILL DANN, PEPSICO, TOYOTA, TELE2, VESTEL, SC JOHNSON, РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ, РОСТИКС KFC.
В команде преподавателей также арт-директор Заур Фардзинов, который может похвастаться опытом арт-директора в BBDO, Sapient Nitro, Havas Worldwide и работой с такими брендами как: M.Video, Volkswagen, Skoda, Audi, IKEA, Gaviscon, Strepsils, Nurofen, Моя семья, Фруктовый сад, Kitekat, Jacobs, Pfizer, Антанта, VKO-club, Diageo, Nutricia, Sanofi, Peugeot, MegaFon,Петелинка, Grolsch, Tele2, МакДоналдс.
Поскольку курс предусматривает погружение в весь процесс создания видео-рекламы, свои мастер-классы и лекции на интенсиве проведут копирайтер Ксения Деньгина (Instinct, DDB Russia), оператор Павел Беклемишев, а также музыкальный продюсер и композитор Макс Кузниченков (REEF).
Команда преподавателей не раз отличалась своими проектами на телевидении и в Интернете, например, Ксения Деньгина и Антон Симонов вместе работали над популярной рекламной кампанией TELE2 "Интернет затягивает!".
За новые технологии, а именно компьютерную графику будет отвечать CEO студии компьютерной графики Scope VFX Дмитрий Титкин, в портфолио которого работа с LeoBurnett, Saatchi and Saatchi, Young and Rubicam, а в числе крупных клиентов: P and G, Danone и Phillip Morris и другие.
О курсе
Курс разработан для дизайнеров, начинающих режиссеров, проектных менеджеров из сферы медиа / диджитал, арт-директоров без опыта работы в съёмочных процессах. По словам авторов, интенсив учит "Мыслить, как драматург и монтажёр - действовать, как режиссер и арт-директор".
Слушатели научаться создавать сценарий ролика, конструировать раскадровку, подготавливать и проводить съемку, монтировать и озвучивать видео, формулировать техническое задание для подрядчиков, организовывать профессиональную творческую команду.
Обучение будет проходить на основе практики разработки и съемки ролика, по итогам интенсива каждый участник получит в портфолио рекламный ролик.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Май 2026 - Дизайн и КреативАпрель 2026 - Дизайн и Креатив
- Как Heinz предлагает защищать одежду от пятен кетчупа? (205)
- Как в Эквадоре реклама спасает людей? (764)
- Какие люди нравятся страховой компании ahm? (1200)
Март 2026 - Дизайн и Креатив
- Как Audi испортила шоу Mercedes-Benz? (995)
- Когда неудача конкурента - поле возможностей для тебя? (1261)
- Как изменился крокодил Lacoste? (1324)
- Как Pepsi связала футболиста и повара? (1124)
- Как очистить кредитную историю? (1445)
Февраль 2026 - Дизайн и Креатив
- Как неприятность превратить в PR-акцию? (1568)
- Какого цвета изменения в жизни? (1434)
- Как Nike превратил футболистов в киногероев? (1498)
- Где можно съесть роял с сыром? (1430)
- Как «Порше» борется за выживание? (1407)
- Где можно расслабиться? (1520)
- Какой продукт McDonald’s - самый узнаваемый? (1348)
- Как меняется Sprite? (1413)
- Как Amazon помогает сохранить привычную жизнь? (1397)
- Почему в Австрии дорогое электричество? (1433)
- Как «ВкусВилл» рассказал о своих товарах? (1246)
- Чем готов поделиться Cadbury? (1219)
- Как Tom Ford анонсировал показ одежды осень-зима 2026? (1350)
Январь 2026 - Дизайн и Креатив
- Чью рекламу запомнили зрители прошедшего Супербоула? (1374)
- Как совместить нужное с полезным? (1362)
- Как дизайн может навредить человеку? (1396)
- Насколько маленьким может быть автомобиль Fiat? (1498)
- Как показать мороженое в солнечный день? (1721)
- Как Dove использовала Reddit? (1692)
- Как Cup Noodle вешает японцам лапшу на уши? (1410)
- Как показать прочность смартфона Xiaomi? (1387)
- Рекламный креатив: как реализовать идею и довести до результата (689)
Декабрь 2025 - Дизайн и Креатив
- Что Pepsi подготовила для Супербоула? (1437)
- Где можно найти доступные шедевры? (1470)
- Как соглашение о неразглашении должно помочь туриндустрии Австрии? (2832)
- Как усилить эмоциональное восприятие бренда? (1381)
- Как получить пользу от fail-маркетинга? (2157)
- Какой цвет стал любимым для «Лэтуаль»? (2148)
- Где Snickers нашел целевую аудиторию? (1852)
- Как вылечить декабрьское переутомление? (1803)
- Сколько стоит трава на тапках? (1663)
- Какие тренды принесет дизайну 2026 год? (1723)
- Как быстро продать 10 тысяч штук часов Seiko 5 Sports? (1577)
- Li Auto L7 и L6: Флагман и новатор в сегменте семейных электромобилей (878)
- Какие товары из IKEA принесут радость? (1776)
- Где можно проверить громкость и мощность своего крика? (1646)
- Какой цвет станет главным в 2026? (1808)
- Какими бургерами питается Губка Боб? (1865)


