Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Появились съедобные кружки для пива

Март 2021

Дизайн и Креатив - Появились съедобные кружки для пива

Японская пивоваренная компания Asahi Breweries запустила продажу съедобных кружек, чтобы снизить количество пластиковых отходов. Ёмкости изготовлены из картофельного крахмала и доступны в разных размерах и вкусах. Например, можно купить чашку со вкусом шоколада или рисового крекера с креветками, сообщается на сайте Asahi.

Кружки, которые получили название Mog Cup, производятся совместно с компаний Marushige Confectionery, специализирующейся на изготовлении материалов из съедобных компонентов.

Их делают путём запекания картофельного крахмала при высокой температуре и давлении. Производитель утверждает, что чашки могут удерживать жидкость комнатной температуры на протяжении часа.

Сейчас доступны три размера ёмкостей ? S, M и L, а также несколько разных вкусов. Например, можно заказать чашку со вкусом шоколада, орехов или рисового крекера с креветками.

«Mog Cup ? это ещё один пример нашего стремления построить общество устойчивого развития. Мы предлагаем новый стиль потребления продуктов питания, который заменяет одноразовые контейнеры на экологически чистые, пригодные для естественной переработки», ? говорится в сообщении компании.

Asahi Breweries запустила пилот проекта в ноябре 2020 года, тогда съедобные кружки использовали её сотрудники, а также испытали посетители нескольких ресторанов в Токио. Сейчас компания начала продавать съедобные чашки в интернет-магазине. На сайте также рекомендуется использовать их для бульонов и десертов.

Кружки продаются упаковками по десять штук, набор ёмкостей размера S можно купить за 1150 иен ($10,60). В Asahi отмечают, что в дальнейшем планируют тестировать Mog Cup в сочетании с различными напитками, чтобы улучшить технологию и увеличить срок удержания жидкости.

2967
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Апрель 2024 - Дизайн и КреативМарт 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
9.44