Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Сделай сам: миникар Hyundai

Сентябрь 2020

Дизайн и Креатив - Сделай сам: миникар Hyundai

Дерево, металлические стержни, кронштейны, саморезы, колеса от тачки и отвертка. Из такого набора компания Hyundai Motor предлагает клиентам и их близким собрать миникар Hyundai Soapbox. Забавный проект рассчитан на родителей с детьми, которые из-за ограничений стали проводить больше времени дома.

Инженеры и дизайнеры из Hyundai Motor Europe Technical Center (HMETC) использовали материалы, которые можно найти в любом строительном магазине, а вдохновением для них послужил концепт-кар 45 — характерные черты модели можно увидеть в отделке поверхности кузова и в клиновидном силуэте. Кроме того, отдельные черты были позаимствованы из стилевой концепции «чувственной спортивности».

Hyundai Soapbox представляет собой безмоторный автомобиль, чьи чертежи и инструкции можно бесплатно загрузить на сайте компании.

 

Важно, что простота миникара не отменяет современных решений: вместо традиционного рулевого колеса разработчики позаимствовали идею с рулевым джойстиком у шоу-кара Prophecy, при этом для облегчения процесса джойстик сделали из отвертки.

«Когда мы проектировали Hyundai Soapbox, было важно добиться практической осуществимости проекта. Мы не хотели ставить перед родителями невыполнимых задач во имя точного следования оригинальному дизайну. Поэтому, когда конструкция стала чересчур сложной, мы сделали шаг назад и пересмотрели ее», — говорит Эдуардо Рамирес (Eduardo Ramirez), глава команды экстерьерного дизайна в HMETC.

В собранном виде Hyundai Soapbox имеет 1 м в ширину и 1,76 м в длину, что позволяет разместить его в обычном легковом автомобиле и взять с собой для катания с горки.

1933
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Март 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и КреативОктябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.48