Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Зачем «Крошке Картошке» кошка Картошка?

Октябрь 2023

Дизайн и Креатив - Зачем «Крошке Картошке» кошка Картошка?

Российская сеть кафе быстрого питания «Крошка Картошка» впервые за 25 лет существования на рынке выпустила рекламный ролик. В креативе бренд сосредоточился на том, как за время его существования изменилась молодёжь.

«Крошка Картошка» теперь позиционирует себя как кафе для тех, кто хочет идти в ногу со временем, но дорожит вечными ценностями. Об этом говорится в обновлённом слогане сети: «Наполняем теплотой, заботой, любовью, праздником, лёгкостью, энергией».

В ролике бренд размышляет о том, как за последние 25 лет изменились тренды у молодёжи, и называет себя «частью молодости поколений».

Основная идея видео — подчеркнуть актуальность бренда для всех: «Крошка Картошка» близка как миллениалам, так и зумерам.

В начале сентября «Крошка Картошка» провела ребрендинг. Дизайнеры убрали из логотипа зелёный круг и дублирование названия сети, однако оставили фирменного героя бренда — шеф-повара. В айдентике появились новые персонажи — кошка Картошка и городские жители. В ближайших планах сети — обновление своего приложения.

1214
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Апрель 2024 - Дизайн и КреативМарт 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
4.36