Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Что лучше всего работает для продвижения в фешен-индустрии?

Январь 2024

Исследования - Что лучше всего работает для продвижения в фешен-индустрии?

Практически все (98%) фешен-предприниматели уверены, что самым эффективным инструментом продвижения продаж и привлечения внимания к компаниям малого бизнеса стало сотрудничество с блогерами, согласно данным исследования консалтингового агентства Fashion Consulting Group и школы бизнес-образования в сфере моды Fashion Factory School (входит в Ultimate Education). Роль СМИ и прямой рекламы оценивается в три раза ниже.

Рост выручки произошел у большинства (67%) фешен-предпринимателей в 2023 г. Малый бизнес уверен, что именно крупные российские ретейлеры, привлекая внимание к российской моде, оказывают важное влияние на то, что покупатели все более активно поддерживают и локальные марки малого бизнеса, говорится в исследовании.

В качестве регионов перспективного развития в течение ближайших трех лет основатели брендов рассматривают Казахстан (35%), Белоруссию (32%), ОАЭ (27%). При этом 98% заявляют, что также продолжат развивать бизнес в России, так как считают рынок страны перспективным.

Почти половина (45%) представителей малого бизнеса считают, что уход брендов положительно повлиял на их бизнес, так как появилось больше перспектив для развития. Более четверти (26%) основателей бренда сожалеют о том, что глобальные бренды ушли, потому что они лишились здоровой конкуренции с носителями международного опыта. Каждый пятый (20%) считает, что это временный уход, поэтому не придают ему особого значения.

Методология: исследование проводилось в ноябре-декабре 2023 г. Профиль респондентов – большинство опрошенных марок локальных брендов производят одежду в повседневном стиле (casual), это самый востребованный покупателями сегмент, почти все (90%) опрошенные компании имеют оборот до 30 млн. в год, 10% – более 30 млн. руб.

925
Читайте в рубрике "Исследования"
Апрель 2024 - ИсследованияМарт 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
4.71