Новости Видео Рекламы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Без паники - фильм про первых переболевших коронавирусом

Апрель 2020

Новости Видео Рекламы - Без паники - фильм про первых переболевших коронавирусом

Агентство креативных коммуникаций Blacklight на фоне пандемии COVID-19 запустило социальной проект «БЕЗ ПАНИКИ», в рамках которого собирается рассказывать актуальные истории переболевших коронавирусом и тех, кто болеет прямо сейчас.

На портале «Такие дела» состоялась премьера совместного документального фильма от Blacklight и продакшена Pinery с теми, кто уже прошел испытание коронавирусом — среди них и первый официально заболевший на территории России Давид Беров.



Герои фильма рассказали, каким образом они заболели, что происходило в больнице и как они живут сейчас, после выздоровления.


Максим Перлин, управляющий партнер агентства Blacklight :

Наши ежедневые ленты Instagram и Facebook заполнены сейчас постами про карантин, мемами о самоизоляции, а также новостями и сообщениями про новых заболевших. Не беря отдельные случаи топ-персон и звезд, никто не знает, кто эти заболевшие и что с ними происходит в больницах. А неизведанное пугает больше всего. Я это вижу даже по своим адекватным друзьям и сотрудникам, которые с увеличением количества инфицированных, начали меняться в лице. Причем пугает их именно неизведанное. Начинается паника.

Первый заболевший в России Давид Беров оказался братом однокурсника Максима Перлина, тогда креаторы и решили действовать, узнав в дальнейшем, что у подавляющего большинства болезнь протекает без осложнений.

Команда агентства создала специальный Instagram-аккаунт, где ежедневно публикуются фотографии из больницы в Коммунарке, истории от пациентов и актуальные новости по теме пандемии коронавируса.

Вдохновителями стали сами заболевшие, желавшие рассказать свою историю. Некоторые из них уже порывались рассказать о ситуации через СМИ, но аудитория, испуганная новостной повесткой, не всегда реагировала адекватно. Зачастую дело было в подаче или недоверии к говорящему просто из-за стереотипов по отношению к площадке или СМИ.

Антон Круглов, операционный директор Blacklight :

Мы решили создать простую площадку в Instagram, где предоставили возможность переболевшим поделиться своей историей. Без сокращений, вырывания цитат из контекста или сильной редакторской обработки.

И тут мы поняли, что все истории уникальны, но при этом очень похожи: тест на COVID-19, больница, одиночный бокс, врачи, завтраки, восход солнца над Коммунаркой и другими больницами, выписка. То есть, у большинства болезнь протекает не сложнее сезонного гриппа. Иными словам, без паники! Даже если так случится, что вы заболеете, в 95% случаев с вами будет все нормально. А это значит, что не нужно паниковать, но при этом действительно нужно соблюдать все профилактические меры и мыть руки — чтобы снизить нагрузку на систему здравоохранения.

2381
Читайте в рубрике "Новости Видео Рекламы"
Апрель 2024 - Новости Видео РекламыМарт 2024 - Новости Видео РекламыФевраль 2024 - Новости Видео РекламыЯнварь 2024 - Новости Видео РекламыДекабрь 2023 - Новости Видео РекламыНоябрь 2023 - Новости Видео Рекламы
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
9.85