"Путинка" проверяет бдительность ФАС
Август 2007

Московское УФАС России назначило административное наказание ООО "Галант" в виде административного штрафа 40 000 рублей за ненадлежащую наружную рекламу "Время от Путинки" и "Лето от Путинки", размещенную на территории г. Москвы.
В наружной рекламе использовано обозначение, сходное с зарегистрированным товарным знаком "Путинка", индивидуализирующим одноименную водку.
Наружная реклама "Время от Путинки" и "Лето от Путинки" формирует интерес неопределенного круга лиц к водке "Путинка" и представляет собой рекламу товара, реклама которого запрещена данным способом, в данное время или в данном месте на основании пункта 5 части 2 статьи 21 ФЗ "О рекламе", если она осуществляется под видом рекламы другого товара, товарный знак или знак обслуживания которого тождественен или сходен до степени смешения с товарным знаком или знаком обслуживания товара, в отношении рекламы которого установлены соответствующие требования и ограничения.
В соответствии с ФЗ "О рекламе" реклама алкогольной продукции не должна размещаться с использованием технических средств стабильного территориального размещения (рекламных конструкций), монтируемых и располагаемых на крышах, внешних стенах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их. В настоящее время распространение рекламы прекращено, говорится в пресс-релизе Московского УФАС России.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Март 2026 - ФинансыФевраль 2026 - ФинансыЯнварь 2026 - Финансы
- Сколько «Сбер» потратил в 2025 на маркетинг? (604)
- Какие IT-бренды стали лидерами рейтинга самых дорогих? (758)
- Сколько будет стоить реклама на Супербоул-2026? (2545)
Декабрь 2025 - Финансы
- Сколько в 2025 году Netflix получил за рекламу? (1118)
- Сколько принес за полгода 2025 сбор за интернет-рекламу? (1073)
Ноябрь 2025 - ФинансыОктябрь 2025 - Финансы
- Сколько в 2025 в России потратят на наружную рекламу? (1407)
- Сколько потратили в США во время «черной пятницы»? (1665)


