ФАС не поверила в ипотеку под полпроцента годовых
Ноябрь 2005

Московское управление Федеральной антимонопольной службы России выявило нарушения закона "О рекламе" в работе потребительского ипотечного кооператива "Жилищная перспектива". По данным антимонопольного ведомства, размещенная в нескольких журналах и газетах реклама компании вводила в заблуждение потребителей ее услуг, сообщает Lenta.ru.
Нарушение, в частности, заключается в том, что в рекламе отсутствовала часть существенной информации. Например, в тексте "В рассрочку до 15 лет под 0,6-3% годовых. Выдача кредита от 10 дней. Страхование от всех рисков" отсутствовала существенная информация об условиях покупки жилой площади в рассрочку, предоставлении кредита и об организациях, обеспечивающих эти услуги.
Кроме того, по мнению ФАС, "Жилищная перспектива" незаконно использовала образы несовершеннолетних в рекламе, не относящейся непосредственно к товарам для этой группы населения. В частности, образ ребенка был использован в рекламе услуг по приобретению квартир в рассрочку. В итоге антимонопольное ведомство потребовало прекратить нарушения законодательства.
Накануне Группа компаний ПИК выступила с предупреждением, что не имеет никакого отношения к ряду компаний, использующих ее аббревиатуру. В числе этих компаний была названа и ПИК "Жилищная перспектива".
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Ноябрь 2025 - ФинансыОктябрь 2025 - Финансы
- Сколько в 2025 уже потратили на традиционную интернет-рекламу? (1266)
- Как в 2025 выросли расходы Ozon на маркетинг? (1242)
- Сколько зарабатывает Rutube на рекламе? (1382)
Сентябрь 2025 - Финансы
- Сколько «Яндекс» зарабатывает на рекламе? (1593)
- Чего можно добиться, потратив 25 миллиардов? (1276)
- Сколько нужно для инвестиции в StartUp? (1577)
Август 2025 - ФинансыИюль 2025 - ФинансыИюнь 2025 - Финансы
- Сколько «Литрес» сможет заработать на бумажных книгах? (1870)
- Сколько заработают соцсети-конкуренты из-за запрета размещения рекламы в Instagram? (4968)


