ФАС оштрафовала "Евросеть Краснодар"
Ноябрь 2009

Краснодарское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) оштрафовало ООО "Евросеть Краснодар" за нарушение законодательства о рекламе, говорится в сообщении управления.
"На фасаде магазина "Евросеть" распространена наружная реклама, включающая финансовую услугу "кредит" без сопровождения информацией о лице, обеспечивающем финансовую услугу", - отмечается в сообщении.
При этом компании было выдано предписание, согласно которому "Евросеть Краснодар" должна была устранить нарушение в срок до 3 сентября. Затем компания обратилась в УФАС с ходатайством продлить этот срок на месяц, но так и не исправила некорректную вывеску.
"Поэтому Краснодарским УФАС вынесено постановление о наложении штрафа на юридическое лицо ООО "Евросеть Краснодар" в размере 300 тыс. рублей", - поясняется в сообщении.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"




Август 2025 - ФинансыИюль 2025 - ФинансыИюнь 2025 - Финансы
- Кто вошел в ТОП-10 рекламодателей по продвижению продуктов питания в интернете?? (2357)
- Сколько тратят россияне на онлайн-покупки? (1301)
- Как рассчитать доход от сборов с интернет-рекламы? (1833)
Май 2025 - Финансы
- Сколько в 2025 году уже заплатили за нарушения в интернет-рекламе? (4711)
- Рейтинг арбитражных управляющих: как выбрать специалиста? (614)
Апрель 2025 - ФинансыМарт 2025 - Финансы
- Сколько потратили на TikTok российские рекламодатели? (2435)
- Сколько в 2024 году получил за рекламу «Телеграм»? (2346)