ФАС признала ненадлежащей рекламу автомобиля Skoda
Июнь 2010

Комиссия Федеральной антимонопольной службы признала рекламу автомобиля Skoda Yeti 4х4 ненадлежащей на основании федерального закона «О рекламе», говорится в материалах ФАС.
В феврале-марте 2010 года в журналах «Купи Авто» и «Авторевю», в эфире телеканала НТВ распространялась реклама автомобиля Skoda Yeti 4х4 с изображением именно этого автомобиля и сообщением: «Skoda Yeti 4х4. Дороги кончаются. Характер остается. От 699 тыс. руб.»
Согласно информации официального сайта «Skoda Auto Rus», письменно подтвержденной ООО «Фольксваген Групп Рус», цена на автомобиль Skoda Yeti в комплектации 4х4 составляет 899 тыс. рублей, а цене в 699 тыс. руб соответствует автомобиль Skoda Yeti в более простой комплектации 4х2. Соответственно, комиссия ФАС России пришла к выводу, что реклама автомобиля Skoda Yeti 4х4 сообщает не соответствующие действительности сведения о стоимости автомобиля в комплектации 4х4. /"Газета.Ru"/
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Ноябрь 2025 - ФинансыОктябрь 2025 - Финансы
- Как оформить кредитную карту с плохой кредитной историей (52)
- Сколько в 2025 уже потратили на традиционную интернет-рекламу? (1309)
- Как в 2025 выросли расходы Ozon на маркетинг? (1283)
- Сколько зарабатывает Rutube на рекламе? (1419)
Сентябрь 2025 - Финансы
- Сколько «Яндекс» зарабатывает на рекламе? (1626)
- Чего можно добиться, потратив 25 миллиардов? (1310)
- Сколько нужно для инвестиции в StartUp? (1610)
Август 2025 - ФинансыИюль 2025 - ФинансыИюнь 2025 - Финансы
- Сколько «Литрес» сможет заработать на бумажных книгах? (1908)
- Сколько заработают соцсети-конкуренты из-за запрета размещения рекламы в Instagram? (5011)


