Facebook размещает рекламу в комментариях
Июль 2011

На днях в бездонной социальной сети зарегистрировался 750 миллионный пользователь. А это значит, что Facebook перешел на следующую ступень развития – этап, на котором руководство компании будет пытаться получить из своего детища максимальную прибыль.
Сейчас тестируется система рекламы в комментариях, когда «спонсор» задает вопрос о чем-либо, а пользователи отвечают на этот комментарий, и само собой, знакомятся с автором вопроса.
Система называется «Comment ads», а первым рекламодателем, который опробовал ее в работе, является компания Allstate, которая использует персонажа Mayhem для рекламы. Первый рекламный вопрос, заданный этим персонажем был «Что из того, что вытворяли ваши дети в машине, можно назвать худшим?». Естественно, такой актуальный вопрос, пусть и оплаченный, вызвал множество ответов.
Ранее социальная сеть Facebook уже пробовала систему Sponsored Stories, которая позволяла пользователям взаимодействовать с брендами, отмечая понравившееся в специальной колонке. Судя по всему, новая рекламная компания – логическое продолжение старой схемы.
Оплаченная реклама будет отображаться в ленте новостей, но с пометкой Sponsored в заголовке. Пожалуй, главная опасность новой системы в том, что сеть может попросту «захлебнуться» в комментариях рекламодателей. Остается лишь надеяться, что компания будет с умом контролировать этот процесс.
К слову, новый способ привлечения рекламодателей заработал почти сразу же после того, как Twitter объявил о запуске системы рекламы в потоке твитов. Судя по всему, компании активно ищут и внедряют альтернативные рекламные схемы, которых не было ранее.
По своей задумке, идея не так уж и плоха. Вариантов использования – масса. Например, компании смогут постить информацию о различных акциях в своих магазинах. Или, как сейчас, задавать пользователям каверзные вопросы. Как минимум, такая живая реклама станет отличной проверкой на оригинальность для мировых PR-компаний. /www.kp.ru/
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"


Июль 2025 - Интернет МаркетингИюнь 2025 - Интернет Маркетинг
- Как не попасть на деньги за рекламу в запрещенных соцсетях? (894)
- Что предлагает UrbanAds Яндекса? (1103)
- Какую баннерную рекламу можно разместить на Rutube? (1171)
- Какие товарные категории в ТОПе для баннерного продвижения на маркетплейсах? (3863)
- Какие изменения вводит YouTube в правила показа рекламы? (1607)
- Как в «Телеграме» загрузить баннер в видео? (1523)
- Где можно купить или продать видеоконтент? (2166)
Май 2025 - Интернет Маркетинг
- Как технологии Big Data меняют рынок интернет-рекламы? (1683)
- Как самостоятельно добавить бусты в ТГ - эффективные стратегии (773)
- Почему эпоха суперскидок на Ozon и Wildberries подходит к концу? (1905)
- Как изменилась формула ранжирования Ozon? (2210)
- Что «Авито Реклама» предлагает бизнесу? (2187)
Апрель 2025 - Интернет Маркетинг
- Как выросла стоимость целевого действия в интернет-рекламе недвижимости? (2480)
- Для чего нужен сайт бизнесу в 2025 году (1351)
Март 2025 - Интернет Маркетинг
- Как избавиться от рекламы в «VK Видео»? (2489)
- Как заработать баллы Ozon? (2472)
- Сколько стоит в «Телеграм» реклама в строке поиска? (1753)
Февраль 2025 - Интернет Маркетинг
- Что предлагает «Яндекс Погода» своим рекламодателям? (1998)
- Что происходит на рынке контекстной рекламы? (2305)
- Сколько готовы потратить рекламодатели на диджитал-маркетинг? (2280)
- Как блогерам монетизировать свой контент в соцсетях? (2270)
- Чем Яндекс заменит аудиорекламу? (2089)
- Как изменилась стоимость клика? (1981)
- Какая соцсеть в 2024 стала лидером по объему рекламы у блогеров? (1555)
- Как применять инструмент «Вывод в топ» в Ozon? (1042)
- Осваиваем партнерский маркетинг: как начать зарабатывать на арбитраже трафика (710)
- Как изменился личный кабинет покупателя в Wildberries? (869)