Видеореклама станет прибыльней на 160%
Июнь 2008

Видеореклама с каждым годом будет становиться все прибыльней. Доходы с данного вида деятельности будут демонстрировать ежегодный рост более чем в 160%, что в конце 2012 года должно составить 1,5 млрд. долларов, полагают аналитики The Kelsey Group's US Local Video в своем прогнозе на американский рынок видеорекламы на период с 2007 по 2012 годы.
Таким образом, уже в этом году доходы должны вырасти до 32 млн. долларов, отметим, что в 2007 году эта цифра составила 11 млн. долларов.
Возрастут и затраты на видеорекламу от общего бюджета на онлайн-рекламу у компаний, принадлежащих к небольшому и среднему бизнесу. Если сейчас доля затрат на видеорекламу составляет 0,2%, то к концу отчетного 2012 года она должна вырасти до 11,6%. Со стороны пользователей вырос уровень доверия к данному виду рекламы, 47% опрошенных переходят на рекламируемый сайт, ранее эта цифра составляла 42%, увеличилось и число покупок, совершенных с помощью видеорекламы.
Что касается данного рынка в рунете, то как отмечает Тарас Ткачук, исполнительный директор медиа-агентства Соль, уже сегодня рынок можно считать сформированным: есть крупные игроки, интересные ролики, а эффективность видеорекламы оценивается в 7 раз выше обычного баннера. Предположительно, в 2010 году объем рынка видеорекламы составит 90 млн. долларов, а доля видеорекламы составит 20% от всего рекламного рынка. /seonews.ru/
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"









Август 2025 - Интернет МаркетингИюль 2025 - Интернет Маркетинг
- Почему стали реже использовать доменное имя .ru? (1170)
- Как приобрести квартиру? (1174)
- Как рассчитать стоимость рекламы в «Телеграме»? (1701)
- Сколько заработает Александр Овечкин на продвижении сервисов «Яндекса»? (2505)
Июнь 2025 - Интернет Маркетинг
- Агентство продвижение сайтов: как работает современное SEO и зачем оно бизнесу (1420)
- Как не попасть на деньги за рекламу в запрещенных соцсетях? (2140)
- Что предлагает UrbanAds Яндекса? (1878)
- Какую баннерную рекламу можно разместить на Rutube? (1895)
- Какие товарные категории в ТОПе для баннерного продвижения на маркетплейсах? (4834)
- Какие изменения вводит YouTube в правила показа рекламы? (1777)
- Как в «Телеграме» загрузить баннер в видео? (1692)
- Где можно купить или продать видеоконтент? (2343)
Май 2025 - Интернет Маркетинг
- Как технологии Big Data меняют рынок интернет-рекламы? (1855)
- Как самостоятельно добавить бусты в ТГ - эффективные стратегии (927)
- Почему эпоха суперскидок на Ozon и Wildberries подходит к концу? (2032)
- Как изменилась формула ранжирования Ozon? (2379)
- Что «Авито Реклама» предлагает бизнесу? (2372)
Апрель 2025 - Интернет МаркетингМарт 2025 - Интернет Маркетинг
- Как выросла стоимость целевого действия в интернет-рекламе недвижимости? (2623)
- Для чего нужен сайт бизнесу в 2025 году (1508)