Как открыть пиво саблей?
Июль 2026

Бренд Krone Biere представил рекламную кампанию, в которой актеры собрали «Клуб французских джентльменов». В ней снялся театральный квартет «Заячий стон». Проект приурочен к рестайлингу бренда и предлагает ироничный взгляд на французское Art de vivre — искусство жить красиво.
В рекламе сделали ставку на самоиронию. По сюжету креатива группа французов, роли которых исполняют актеры из «Заячьего стона» создали «Клуб французских джентльменов», на собраниях которого открывают пиво саблями. Одно из правил клуба — всегда иметь план «Б». Именно поэтому на рукоятке сабли предусмотрена открывашка для пива, если с первого раза не получилось.
В пресс-службе «Балтики» рассказали, что сотрудничество бренда и театра продолжится серией авторских скетчей в этой же стилистике.
За визуальное воплощение кампании отвечал режиссер Петр Барабака, автор документальных фильмов «Нешелковый путь» и «За пределами. Над водой».
Летом бренд поддержал один из спектаклей квартета, предложив зрителям безалкогольную версию продукта. Лейтмотив кампании — «Открывайте новые традиции вместе с Krone Biere безалкогольное».
Бренд Krone Biere принадлежит компании «Балтика». Он появился в портфеле производителя пива в 2023 г.
«Заячий стон» — это российский независимый театральный проект и комедийный квартет. Он был создан в 2015 г. актерами-воспитанниками московского театра «Ленком»: Максимом Амельченко, Виталием Боровиком, Кириллом Петровым и Алексеем Поляковым. Обрел известность благодаря коротким видео в соцсетях, в которых актеры обыгрывают повседневные жизненные ситуации.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Август 2026 - Новости Видео РекламыИюль 2026 - Новости Видео Рекламы
Июнь 2026 - Новости Видео Рекламы
- Как открыть пиво саблей? (968)
Май 2026 - Новости Видео Рекламы
Апрель 2026 - Новости Видео РекламыМарт 2026 - Новости Видео Рекламы
- Какой парфюм начал снова продвигать Chanel? (1728)
- Как открылся суперфинал Кубка России по футболу? (1527)
- Как Crocs стал обувью гонщиков «Формулы-1»? (1850)
- Как Драко Малфой выбирает автомобиль? (1851)


