Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Opel ВЕРНЕТСЯ в Россию. Так решил новый владелец бренда

Август 2019

Новости Ритейла - Opel ВЕРНЕТСЯ в Россию. Так решил новый владелец бренда

Уже в четвертом квартале текущего года в России на калужском заводе будет налажен выпуск автомобилей бренда Opel, сообщает портал «Рамблер/Авто». Ранее бренд ушел с рынка по требованию его прежнего хозяина General Motors, а сейчас его владельцем является французский концерн PSA.

Генеральный директор Opel Михаэль Лошеллер заявлял ранее, что его удивило решение об уходе с российского рынка, поскольку бренд очень популярен в России. Он привел статистику, согласно которой в стране не менее полумиллиона водителей ездят на Opel.

Михаэль Лошеллер: «В России насчитывается около 500 тыс. автомобилей Opel, марка здесь по-прежнему пользуется большой популярностью. Немецкому бренду в России существовать легче, чем французскому».

Теперь на предприятии в Калуге будет налажен выпуск микроавтобуса Zafira Life и коммерческого фургона Vivaro. Здесь же будут производиться внедорожники Crossland X и Grandland X. Ранее предполагалось, что кроссовер Grandland X будут импортировать из Айзенаха (Тюрингия, Германия).

1631
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Апрель 2024 - Новости Ритейла
    Март 2024 - Новости Ритейла
      Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
        Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
          Реклама на сайте:
          журнал Практика Рекламы
          1.10