Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Samsung запускает конкурс проектов из картонных коробок

Апрель 2020

Новости Ритейла - Samsung запускает конкурс проектов из картонных коробок

Южнокорейский производитель потребительской электроники Samsung Electronics объявил о создании конкурса креативных проектов с использованием картонных коробок от телевизоров. Партнером конкурса выступает британский журнал о дизайне и архитектуре Dezeen. Денежная премия для авторов лучших работ составит 20 тысяч долларов.

Согласно условиям конкурса, принять участие в нем смогут все желающие старше 18 лет. Для отправки заявки необходимо создать предмет мебели или аксессуара для дома из картонной коробки, не используя специальное оборудование. Заявка должна включать описание концепции, а также инструкцию по сборке и изображение получившегося объекта. Опционально также можно приложить видео или анимацию, отображающую процесс сборки.

Проект является экологически ответственной инициативой, направленной на стимулирование потребителей по повторному использованию картонных коробок. В январе 2020 года Samsung впервые представила эко-упаковку для телевизоров серий The Serif, The Frame и The Sero. Коробки складываются таким образом, что покупатели могут изготовить из них журнальный стеллаж, полку для бытовых предметов, или домик для кошки. На упаковке нанесена специальная разметка, позволяющая разрезать ее для изготовления различных объектов, а также QR-код с ссылкой на инструкцию по сборке.

За уникальную концепцию эко-упаковки компания получила премию CES 2020 Innovation Awards. Известно, что проекты, которые будут включены жюри конкурса в финальный список, будут создаваться с использованием этой серии упаковок. Лучшие работы будут использованы Samsung при разработке упаковки интерьерных телевизоров.

1478
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        2.46