Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Агрегатор НОВОСТЕЙ от Павла Дурова. Мы за свободный Интернет

Июнь 2019

Новости Ритейла - Агрегатор НОВОСТЕЙ от Павла Дурова. Мы за свободный Интернет

Создатель социальной сети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров заявил о своем намерении запустить «первый в истории интернета эффективный и свободный агрегатор новостей». Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Дуров обратил внимание на ситуацию с «Яндексом», который ФСБ вынуждает дать доступ к данным пользователя. Он пригласил талантливых разработчиков «Яндекса» на работу в новый агрегатор, напомнив о проекте «Ноев ковчег», в рамках которого лучшие разработчики «ВКонтакте» перешли на работу в Telegram.

Павел Дуров, основатель Telegram: «Технология моментального просмотра новостей Instant View уже позволяет просматривать новости 6000 изданий по всему миру с любого устройства, а статистика их просмотров в каждой стране позволяет алгоритмически вычислять наиболее релевантный на данный момент контент. Рекомендации статей мы можем начать с блока Recommended Articles после прочтения каждой статьи в Telegram, постепенно выведя в сервис с ежечасной подборкой и глобальным поиском по всем новостям мира. Параллельно с рекомендацией текстов мы займемся и рекомендацией наиболее актуальных видеозаписей.

Он сказал, что платить будет больше, чем «Яндекс» или Google, но гораздо большим мотиватором должно служить то, что такой агрегатор может стать новой вехой в истории интернета.

1754
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        0.43