Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Дикси закроет все супермаркеты в Санкт-Петербурге

Июнь 2020

Новости Ритейла - Дикси закроет все супермаркеты в Санкт-Петербурге

Группа компаний «Дикси», четвертый по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, приняла решение отказаться от дальнейшего развития формата супермаркетов в Санкт-Петербурге.

Компания начала закрывать действующие магазины под брендом «Виктория» в связи с «обновлением адресной программы». Источники на рынке отмечают, что работу прекратят все супермаркеты в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Предполагается, что на их месте могут быть открыты дискаунтеры «Дикси» в новой концепции. Не исключено, что часть помещений могут перейти к конкурентам.

Под управлением «Дикси» работало двенадцать магазинов «Виктория», которые открылись на площадях обанкротившейся сети Spar торгового дома «Интерторг». Как сообщает « Коммерсантъ», в московском офисе компании приняли решение отказаться от проекта и сосредоточиться на развитии сети «Дикси», бренд которой является более узнаваемым в регионе.

Первые супермаркеты «Виктория» были открыты в Санкт-Петербурге в феврале 2020 года. По данным источников на рынке, выручка магазинов уступала работавшим на этих площадях супермаркетам Spar, а также была ниже, чем у супермаркетов в Москве. По данным на конец первого квартала 2020 года в сеть «Виктория» входило 80 магазинов, большая часть которых расположена в Москве, Подмосковье и Калининградской области.

1565
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        6.60