Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Группа компаний «Дочки-сыночки» может запустить процедуру банкротства

Май 2020

Новости Ритейла - Группа компаний «Дочки-сыночки» может запустить процедуру банкротства

В компании пояснили, что пошли на такой шаг для снижения издержек

Группа компаний «Дочки-сыночки» может запустить процедуру банкротства в отношении двух своих структур. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на картотеку арбитражных дел.

Одна из структур группы — ООО «Волга» — подала в Арбитражный суд Москвы заявление о банкротстве ООО «Сатурн», которое также связано с «Дочками-сыночками». Кроме того, ООО «Модный стиль» (один из поставщиков сети) сообщил о намерении обратиться с заявлением о банкротстве в отношении другой структуры группы — ООО «Карнавал».

Контрагенты предъявили с начала года к структурам ГК «Дочки-сыночки» исков более чем на 200 млн руб., следует из данных «СПАРК-Интерфакса».

В компании пояснили, что пошли на такой шаг для снижения издержек. «Сатурн» и «Карнавал» уже несколько лет не ведут операционной деятельности, но требуют затрат, пояснил основатель сети Александр Бондяшов. По его словам, банкротство — единственный вариант.

Но эксперты не исключают, что ситуация может оказаться серьезнее, чем кажется. Бизнес всей сети мог пострадать на фоне ограничений, введенных из-за пандемии. Гендиректор Центра развития коллекторства Дмитрий Жданухин считает, что группа может пытаться запустить контролируемое банкротство в ущерб интересам кредиторов. Сигналы о неисполнении обязательств со стороны ГК «Дочки-сыночки» были уже давно, отметил он.

«Дочки-сыночки», по собственным данным, объединяет 200 магазинов. По оценкам Infoline, сеть занимает второе место среди офлайн-продавцов детских товаров в России после «Детского мира».

1895
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        0.40