Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Хочешь обновку, но боишься вирусов? Бесконтактная примерка одежды поможет!

Июль 2020

Новости Ритейла - Хочешь обновку, но боишься вирусов? Бесконтактная примерка одежды поможет!

Хотя ритейлеры одежды по всему миру и начинают открывать магазины, покупатели все ещё не спешат на шопинг и особенно смущает многих необходимость предварительных примерок. Одним из вариантов решения этой проблемы, могут стать разработки в сфере бесконтактной примерки.

Платформа Fit:Match объединяет усилия с одним из крупнейших владельцев торговых центров в США Brookfield для создания у покупателей нового опыта примерки одежды. Киоски нового проекта начнут открываться в американских моллах уже в ближайшем будущем.

В основе технологии лежит процесс 3D-сканирования тела. Менее чем за минуту покупатель получает полную оценку своих размеров. Причём создатели системы предусмотрели, что у разных брендов размерная сетка может отличаться и в результате сканирования клиент будет иметь информацию о том, какие у него размеры относительно одежды различных типов и разных марок.

Во время 10-секундного сканирование тела снимаются более десятка измерений посетителя. После этого данные синхронизируются с информацией об ассортименте ритейлеров, которые являются партнёрами сервиса. Покупателю будут предлагаться наиболее подходящие ему предметы одежды, а явно не соответствующие фигуре будут скрываться.

Продавцам одежды и обуви повсеместное внедрение технологии позволит лучше узнать своих покупателей и впоследствии приблизить размерную сетку к реальным данным, а также снизить количество возвратов. Как считают представители Fit:Match, их разработка может помочь внести существенные изменения в сложившуюся архаичную систему и изменить подход как к процессу примерки, так и к процессу создания массовых коллекций одежды.

Первым торговым центром, в котором покупатели смогут получить подобную услугу, станет Oakbrook Center в Чикаго, пространство от Fit:Match откроется здесь уже в середине августа, далее планируется запустить новую технологию в сентябре в Glendale Galleria в Лос-Анджелесе и Stonebriar Center в Далласе.

1869
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        2.64